Par De Módulos Gbic Wdm Lc 1000 20km +2 Conversor Mc220l Sfp

Código: LYC72UMJH Marca:
R$ 549,00
até 12x de R$ 45,75 sem juros
ou R$ 483,12 via depósito
Comprar Estoque: Disponível
  • R$ 483,12 Boleto Bancário
  • R$ 483,12 Depósito Bancário
    • 1x de R$ 549,00 sem juros
    • 2x de R$ 274,50 sem juros
    • 3x de R$ 183,00 sem juros
    • 4x de R$ 137,25 sem juros
    • 5x de R$ 109,80 sem juros
    • 6x de R$ 91,50 sem juros
    • 1x de R$ 549,00 sem juros
    • 2x de R$ 274,50 sem juros
    • 3x de R$ 183,00 sem juros
    • 4x de R$ 137,25 sem juros
    • 5x de R$ 109,80 sem juros
    • 6x de R$ 91,50 sem juros
    • 7x de R$ 78,43 sem juros
    • 8x de R$ 68,62 sem juros
    • 9x de R$ 61,00 sem juros
    • 10x de R$ 54,90 sem juros
    • 11x de R$ 49,91 sem juros
    • 12x de R$ 45,75 sem juros
    • 1x de R$ 549,00 sem juros
    • 2x de R$ 274,50 sem juros
    • 3x de R$ 183,00 sem juros
    • 4x de R$ 137,25 sem juros
    • 5x de R$ 109,80 sem juros
    • 6x de R$ 91,50 sem juros
    • 7x de R$ 88,06
    • 8x de R$ 78,18
    • 9x de R$ 70,49
    • 10x de R$ 64,34
    • 11x de R$ 59,29
    • 12x de R$ 55,12
    • 15x de R$ 45,95
    • 18x de R$ 39,91
    • 24x de R$ 30,41
    • 1x de R$ 549,00 sem juros
    • 2x de R$ 274,50 sem juros
    • 3x de R$ 183,00 sem juros
    • 4x de R$ 137,25 sem juros
    • 5x de R$ 109,80 sem juros
    • 6x de R$ 91,50 sem juros
    • 7x de R$ 88,06
    • 8x de R$ 78,18
    • 9x de R$ 70,49
    • 10x de R$ 64,34
    • 11x de R$ 59,29
    • 12x de R$ 55,12
    • 15x de R$ 45,95
    • 18x de R$ 39,91
    • 24x de R$ 30,41
    • 1x de R$ 549,00 sem juros
    • 2x de R$ 274,50 sem juros
    • 3x de R$ 183,00 sem juros
    • 4x de R$ 137,25 sem juros
    • 5x de R$ 109,80 sem juros
    • 6x de R$ 91,50 sem juros
    • 7x de R$ 78,43 sem juros
    • 8x de R$ 68,62 sem juros
    • 9x de R$ 61,00 sem juros
    • 10x de R$ 54,90 sem juros
    • 11x de R$ 49,91 sem juros
    • 12x de R$ 45,75 sem juros
    • 1x de R$ 549,00 sem juros
    • 2x de R$ 285,53
    • 3x de R$ 194,15
    • 4x de R$ 148,50
    • 5x de R$ 121,17
    • 6x de R$ 102,98
    • 7x de R$ 90,03
    • 8x de R$ 80,34
    • 9x de R$ 72,84
    • 10x de R$ 66,86
    • 11x de R$ 61,99
    • 12x de R$ 57,95
    • 13x de R$ 54,56
    • 14x de R$ 51,67
    • 15x de R$ 49,19
    • 16x de R$ 47,03
    • 17x de R$ 45,14
    • 18x de R$ 43,49
    • 19x de R$ 42,01
    • 20x de R$ 40,71
    • 21x de R$ 39,54
    • 22x de R$ 38,49
    • 23x de R$ 37,56
    • 24x de R$ 36,71
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Kit composto por:
2x MC220L
1x Par de Gbic WDM LC 20KM 1000

  • Módulo SFP Bi-Direcional WDM
  • Suporta tecnologia WDM Bi-Direcional, utilizando um único fio de fibra, reduzindo os custos
CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO
Padrões e Protocolos IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Comprimento de Onda TX: 1550nm / RX: 1310nm | TX: 1310nm / RX: 1550nm
Cabo Fibra de modo único
Fonte de Alimentação 3.3V
Comprimento Máx. do Cabo 20km
Tipo de Fibra Modo único 9/125 um
Taxa de Dados 1.25Gbps
Tipo de Porta LC
Segurança e Emissão FCC, CE
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ¿ ~ 70 ¿ (32 ¿ ~ 158 ¿)
Temperatura de armazenamento: -40 ¿ ~ 80 ¿ (-40 ¿ ~ 176 ¿)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

MC220L

  • Compatível com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z
  • Porta FX suporta troca automática
  • Estende a distância da fibra em até 0,55 km para fibra de Multi Modo e 10 km para fibra de modo úni
CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO
Padrões e Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Função básica Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um
Portas 1 porta Gigabit SFP
1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento de Onda Depends on the used SFP module
Rede de Mídia 100BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Rede de Mídia 100BASE-FX Fibra de Multi-modo/modo único
Rede de Mídia 1000BASE-FX Multi-mode/Single-mode SFP module
Rede de Mídia 1000BASE-T UTP category 5, 5e, 6 cable (maxium 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
Indicadores LED LIGADO, LINK, RX
Dimensões (LxCxA) 3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm)
Fonte de Alimentação Adaptador de Alimentação Externa
Max Power Consumption 3.95W
Segurança e Emissão FCC, CE
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ¿ ~ 40 ¿ (32 ¿ ~ 104 ¿)
Temperatura de armazenamento: -40 ¿ ~ 70 ¿ (-40 ¿ ~ 158 ¿)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Produtos relacionados

R$ 549,00
até 12x de R$ 45,75 sem juros
ou R$ 483,12 via depósito
Comprar Estoque: Disponível
Pague com
  • Boleto Bancário
  • Depósito Bancário
  • MercadoPago
  • PayPal
  • Bcash
Selos

José Mariano de Faria - ME - CNPJ: 06.062.128/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2017