Kit Conversor Fibra óptica 1 Mc220l + Gbic 1 B35s-20d e 1 B5324-sc

Código: RNK452Y25 Marca:
R$ 369,00
até 12x de R$ 29,21 sem juros
ou R$ 324,72 via depósito
Comprar Estoque: Disponível
  • R$ 324,72 Boleto Bancário
  • R$ 324,72 Depósito Bancário
    • 1x de R$ 369,00 sem juros
    • 2x de R$ 184,50 sem juros
    • 3x de R$ 123,00 sem juros
    • 4x de R$ 92,25 sem juros
    • 5x de R$ 73,80 sem juros
    • 6x de R$ 61,50 sem juros
    • 7x de R$ 52,71 sem juros
    • 8x de R$ 46,12 sem juros
    • 9x de R$ 41,00 sem juros
    • 10x de R$ 36,90 sem juros
    • 11x de R$ 33,55 sem juros
    • 12x de R$ 30,75 sem juros
    • 1x de R$ 350,55 sem juros
    • 2x de R$ 175,28 sem juros
    • 3x de R$ 116,85 sem juros
    • 4x de R$ 87,64 sem juros
    • 5x de R$ 70,11 sem juros
    • 6x de R$ 58,42 sem juros
    • 7x de R$ 50,08 sem juros
    • 8x de R$ 43,82 sem juros
    • 9x de R$ 38,95 sem juros
    • 10x de R$ 35,06 sem juros
    • 11x de R$ 31,87 sem juros
    • 12x de R$ 29,21 sem juros
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Kit composto por:
1 - MC220L
1 - B35s-20D
1 - B5324-SC
 

  • Compatível com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z
  • Porta FX suporta troca automática
  • Estende a distância da fibra em até 0,55 km para fibra de Multi Modo e 10 km para fibra de modo úni
CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO
Padrões e Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Função básica Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um
Portas 1 porta Gigabit SFP
1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento de Onda Depends on the used SFP module
Rede de Mídia 100BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Rede de Mídia 100BASE-FX Fibra de Multi-modo/modo único
Rede de Mídia 1000BASE-FX Multi-mode/Single-mode SFP module
Rede de Mídia 1000BASE-T UTP category 5, 5e, 6 cable (maxium 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
Indicadores LED LIGADO, LINK, RX
Dimensões (LxCxA) 3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm)
Fonte de Alimentação Adaptador de Alimentação Externa
Max Power Consumption 3.95W
Segurança e Emissão FCC, CE
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ¿ ~ 40 ¿ (32 ¿ ~ 104 ¿)
Temperatura de armazenamento: -40 ¿ ~ 70 ¿ (-40 ¿ ~ 158 ¿)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação
  • WDM Bi-Directional SFP Module
  • Suporta tecnologia WDM Bi-Direcional, utilizando um único fio de fibra, de redução de custos
MEDIA CONVERTER & MODULE
Standards and Protocols IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Wave Length TX: 1310nm / RX: 1550nm
Cabel Single-mode Fiber
Power Supply 3.3V
Fiber Type 9/125 um Single-mode
Max. Cable Length 20KM
Data Rate 1.25Gbps
Port Type SC
Safety & Emission FCC, CE
Environment Operating Temperature: 0¿~70¿ (32¿~158¿)
Storage Temperature: -40¿~80¿ (-40¿~176¿)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

B5324-sc

  • Módulo SFP Bi-Direcional WDM
  • Suporta tecnologia WDM Bi-Direcional, utilizando um único fio de fibra, reduzindo os custos
CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO
Padrões e Protocolos IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Comprimento de Onda TX: 1550nm / RX: 1310nm
Cabo Fibra de modo único
Fonte de Alimentação 3.3V
Comprimento Máx. do Cabo 20KM
Tipo de Fibra Modo único 9/125 um
Taxa de Dados 1.25Gbps
Tipo de Porta SC
Segurança e Emissão FCC, CE
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ¿ ~ 70 ¿ (32 ¿ ~ 158 ¿)
Temperatura de armazenamento: -40 ¿ ~ 80 ¿ (-40 ¿ ~ 176 ¿)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Produtos relacionados

R$ 369,00
até 12x de R$ 29,21 sem juros
ou R$ 324,72 via depósito
Comprar Estoque: Disponível
Pague com
  • Boleto Bancário
  • Depósito Bancário
  • PayPal
Selos

José Mariano de Faria - ME - CNPJ: 06.062.128/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2017