Kit Fibra Ótica Conversor Mc220l Gbic 10km Monomodo 1 Fo Lc

Código: UDRVLT8DZ Marca:
R$ 486,49
até 12x de R$ 40,54 sem juros
ou R$ 428,11 via Depósito
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 486,49 sem juros
    • 2x de R$ 243,24 sem juros
    • 3x de R$ 162,16 sem juros
    • 4x de R$ 121,62 sem juros
    • 5x de R$ 97,29 sem juros
    • 6x de R$ 81,08 sem juros
    • 7x de R$ 69,49 sem juros
    • 8x de R$ 60,81 sem juros
    • 9x de R$ 54,05 sem juros
    • 10x de R$ 48,64 sem juros
    • 11x de R$ 44,22 sem juros
    • 12x de R$ 40,54 sem juros
    • 1x de R$ 486,49 sem juros
    • 2x de R$ 243,24 sem juros
    • 3x de R$ 162,16 sem juros
    • 4x de R$ 121,62 sem juros
    • 5x de R$ 97,29 sem juros
    • 6x de R$ 81,08 sem juros
    • 7x de R$ 69,49 sem juros
    • 8x de R$ 60,81 sem juros
    • 9x de R$ 54,05 sem juros
    • 10x de R$ 48,64 sem juros
    • 11x de R$ 44,22 sem juros
    • 12x de R$ 40,54 sem juros
    • 1x de R$ 486,49 sem juros
    • 2x de R$ 243,24 sem juros
    • 3x de R$ 162,16 sem juros
    • 4x de R$ 121,62 sem juros
    • 5x de R$ 97,29 sem juros
    • 6x de R$ 81,08 sem juros
    • 7x de R$ 78,05
    • 8x de R$ 69,27
    • 9x de R$ 62,45
    • 10x de R$ 57,00
    • 11x de R$ 52,54
    • 12x de R$ 48,84
    • 15x de R$ 40,72
    • 18x de R$ 35,34
    • 24x de R$ 26,96
  • R$ 428,11 Deposito
  • R$ 428,11 Boleto Bancário
* Condições de parcelamento de acordo com a bandeira do cartão.
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Kit composto por:
2x Conversor MC220L
1x Par de Gbic 10KM LC

Conversor MC 220L:

Compatível com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z
Porta FX suporta troca automática
Estende a distância da fibra em até 0,55 km para fibra de Multi Modo e 10 km para fibra de modo úni
CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO
Padrões e Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Função básica Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um
Portas 1 porta Gigabit SFP
1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento de Onda Depends on the used SFP module
Rede de Mídia 100BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)
Rede de Mídia 100BASE-FX Fibra de Multi-modo/modo único
Rede de Mídia 1000BASE-FX Multi-mode/Single-mode SFP module
Rede de Mídia 1000BASE-T UTP category 5, 5e, 6 cable (maxium 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (maximum 100m)
Indicadores LED LIGADO, LINK, RX
Dimensões (LxCxA) 3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm)
Fonte de Alimentação Adaptador de Alimentação Externa
Max Power Consumption 3.95W
Segurança e Emissão FCC, CE
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ¿ ~ 40 ¿ (32 ¿ ~ 104 ¿)
Temperatura de armazenamento: -40 ¿ ~ 70 ¿ (-40 ¿ ~ 158 ¿)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Gbic 10KM LC:

AOPB-3524L-R10(D)
1.25Gbps SFP Bi-Directional Transceiver, 10km Reach
1310nm RX / 1550 nm TX

Features
* Dual data-rate of 1.25Gbps/1.063Gbps operation
* 1550nm FP laser and PIN photodetector for 10km transmission
* Compliant with SFP MSA and SFF-8472 with simplex LC receptacle
* Digital Diagnostic Monitoring:
Internal Calibration or External Calibration
* Compatible with SONET OC-24-LR-1
* Compatible with RoHS
* +3.3V single power supply
* Operating case temperature:
Standard : 0 to +70°C

Applications
* Gigabit Ethernet
* Fiber Channel
* Switch to Switch interface
* Switched backplane applications
* Router/Server interface
* Other optical transmission systems

Description
The SFP-BIDI transceivers are high performance, cost effective modules supporting dual data-rate of
1.25Gbps/1.0625Gbps and 10km transmission distance with SMF.
The transceiver consists of three sections: a FP laser transmitter, a PIN photodiode integrated with a
trans-impedance preamplifier (TIA) and MCU control unit. All modules satisfy class I laser safety
requirements.
The transceivers are compatible with SFP Multi-Source Agreement (MSA) and SFF-8472. For further
information, please refer to SFP MSA.

Produtos relacionados

R$ 486,49
até 12x de R$ 40,54 sem juros
ou R$ 428,11 via Depósito
Comprar Estoque: Disponível
Pague com
  • PayPal
  • MercadoPago V1
  • Depósito Bancário
Selos

José Mariano de Faria - ME - CNPJ: 06.062.128/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2018