Conversor De Fibra Ótica Tplink Mc220l Gigabit

Código: 69353640304 Marca:
R$ 179,00
até 12x de R$ 14,17 sem juros
ou R$ 157,52 via depósito
Comprar Estoque: Disponível
  • R$ 157,52 Boleto Bancário
  • R$ 157,52 Depósito Bancário
    • 1x de R$ 179,00 sem juros
    • 2x de R$ 89,50 sem juros
    • 3x de R$ 59,67 sem juros
    • 4x de R$ 44,75 sem juros
    • 5x de R$ 35,80 sem juros
    • 6x de R$ 29,83 sem juros
    • 7x de R$ 25,57 sem juros
    • 8x de R$ 22,38 sem juros
    • 9x de R$ 19,89 sem juros
    • 10x de R$ 17,90 sem juros
    • 11x de R$ 16,27 sem juros
    • 12x de R$ 14,92 sem juros
    • 1x de R$ 170,05 sem juros
    • 2x de R$ 85,02 sem juros
    • 3x de R$ 56,68 sem juros
    • 4x de R$ 42,51 sem juros
    • 5x de R$ 34,01 sem juros
    • 6x de R$ 28,34 sem juros
    • 7x de R$ 24,29 sem juros
    • 8x de R$ 21,26 sem juros
    • 9x de R$ 18,89 sem juros
    • 10x de R$ 17,00 sem juros
    • 11x de R$ 15,46 sem juros
    • 12x de R$ 14,17 sem juros
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
  • Compatível com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z
  • Porta FX suporta troca automática
  • Estende a distância da fibra em até 0,55 km para fibra de Multi Modo e 10 km para fibra de modo úni
CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO
Padrões e Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Função básica Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um
Portas 1 porta Gigabit SFP
1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento de Onda Depends on the used SFP module
Rede de Mídia 100BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Rede de Mídia 100BASE-FX Fibra de Multi-modo/modo único
Rede de Mídia 1000BASE-FX Multi-mode/Single-mode SFP module
Rede de Mídia 1000BASE-T UTP category 5, 5e, 6 cable (maxium 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
Indicadores LED LIGADO, LINK, RX
Dimensões (LxCxA) 3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm)
Fonte de Alimentação Adaptador de Alimentação Externa
Max Power Consumption 3.95W
Segurança e Emissão FCC, CE
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ¿ ~ 40 ¿ (32 ¿ ~ 104 ¿)
Temperatura de armazenamento: -40 ¿ ~ 70 ¿ (-40 ¿ ~ 158 ¿)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Produtos relacionados

R$ 179,00
até 12x de R$ 14,17 sem juros
ou R$ 157,52 via depósito
Comprar Estoque: Disponível
Pague com
  • Boleto Bancário
  • Depósito Bancário
  • PayPal
Selos

José Mariano de Faria - ME - CNPJ: 06.062.128/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2017