Switch 48 portas Gigabit Gerenciável Tp-Link T1600G-52TS (TL-SG2452)

Código: 6935364021375 Marca:
R$ 2.490,00 R$ 2.284,00
até 12x de R$ 190,33 sem juros
ou R$ 2.009,92 via Depósito
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 2.284,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.142,00 sem juros
    • 3x de R$ 761,33 sem juros
    • 4x de R$ 571,00 sem juros
    • 5x de R$ 456,80 sem juros
    • 6x de R$ 380,66 sem juros
    • 7x de R$ 326,28 sem juros
    • 8x de R$ 285,50 sem juros
    • 9x de R$ 253,77 sem juros
    • 10x de R$ 228,40 sem juros
    • 11x de R$ 207,63 sem juros
    • 12x de R$ 190,33 sem juros
    • 1x de R$ 2.284,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.142,00 sem juros
    • 3x de R$ 761,33 sem juros
    • 4x de R$ 571,00 sem juros
    • 5x de R$ 456,80 sem juros
    • 6x de R$ 380,66 sem juros
    • 7x de R$ 326,28 sem juros
    • 8x de R$ 285,50 sem juros
    • 9x de R$ 253,77 sem juros
    • 10x de R$ 228,40 sem juros
    • 11x de R$ 207,63 sem juros
    • 12x de R$ 190,33 sem juros
    • 1x de R$ 2.284,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.142,00 sem juros
    • 3x de R$ 761,33 sem juros
    • 4x de R$ 571,00 sem juros
    • 5x de R$ 456,80 sem juros
    • 6x de R$ 380,66 sem juros
    • 7x de R$ 366,45
    • 8x de R$ 325,23
    • 9x de R$ 293,20
    • 10x de R$ 267,61
    • 11x de R$ 246,71
    • 12x de R$ 229,31
    • 15x de R$ 191,18
    • 18x de R$ 165,92
    • 24x de R$ 126,57
  • R$ 2.009,92 Deposito
  • R$ 2.009,92 Boleto Bancário
* Condições de parcelamento de acordo com a bandeira do cartão.
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
  • Conexões Gigabit Ethernet em todas as portas fornecer velocidade máxima de transferência de dados
  • Estratégia de segurança integrada, incluindo 802.1Q VLAN, Port Segurança e controle Tempestade ajudar a proteger o investimento área LAN
  • L2 / L3 / L4 QoS e IGMP voz otimizar e aplicações de vídeo
  • Modos Managed Web, SNMP, RMON trazer recursos de gerenciamento de abundantes 
Recursos de hardware
Padrões e protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 
802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, 802.1s IEEE, IEEE 802.1we, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
Interface 48 10/100 / 1000Mbps portas RJ45 
(Auto Negociação / Auto MDI / MDIX) 
4 Gigabit SFP Slots
Rede Mídia 10BASE-T: UTP categoria 3, 4, 5 por cabo (máximo 100m) 
100BASE-TX / 1000BASE-T: UTP categoria 5, 5e ou superior a cabo 
(100m máximo) 
100BASE-FX: MMF, SMF 
1000BASE-X: MMF, SMF
Dimensões (LxPxA) 17,3 * 10,2 * 1,7 Pol. (440 * 260 * 44 mm)
Fan Quantidade 2
Fonte de energia 100 ~ 240V, 50 / 60Hz
DESEMPENHO
Largura de banda / Backplane 104Gbps
Tabela de endereços MAC 8k
Packet Forwarding Taxa 77.4Mpps
Jumbo Frame 10240 Bytes
Recursos de software
Qualidade de serviço Suporte 802.1p CoS / DSCP prioridade 
Suporte 4 filas de prioridade 
da fila de agendamento: SP, WRR, SP + WRR 
Taxa baseado em fluxo Porto / Limitar
Características L2 IGMP Snooping V1 / V2 / V3 
LAG (até 6 grupos de agregação, 
contendo 4 portas por grupo) 
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP 
BPDU filtragem / Guarda 
TC / Root Proteja 
loop de volta detecção 
802.3x Controle de Fluxo
VLAN Suporta até 512 VLANs simultaneamente (de 4K VLAN IDs)
Segurança Segurança Portuária 
Transmissão / Multicast / Controle Tempestade Unknown-unicast
Gestão Web-based GUI 
SNMP v1 / v2c / v3, compatível com MIBs públicas e 
TP-LINK privada MIBs 
RMON (1, 2, 3, 9 grupos) 
CPU Monitoramento 
Port Mirroring 
Atualização de firmware: Web 
Sistema de Diagnose: VCT 
SYSLOG & MIBS Pública
OUTROS
Certificado CE, FCC, RoHS
Conteúdo da embalagem TL-SG2452; 
Cabo de alimentação; 
Guia de instalação; 
CD de recursos; 
Rack Kit; 
pés de borracha
Requisitos do sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista ™ ou Windows 7, Mac® OS, NetWare, UNIX ou Linux.
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉); 
Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉) 
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação 
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Produtos relacionados

R$ 2.490,00 R$ 2.284,00
até 12x de R$ 190,33 sem juros
ou R$ 2.009,92 via Depósito
Comprar Estoque: Disponível
Pague com
  • Pagar.me
  • PayPal
  • Mercado Pago
  • Depósito Bancário
Selos

José Mariano de Faria - ME - CNPJ: 06.062.128/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2018