Switch 48p T1600g-52ps Tl-sg2452p Jetstream 4 Sfp Tp-link

Código: KVDRTUXTC Marca:
R$ 3.754,00
até 12x de R$ 297,19 sem juros
ou R$ 3.303,52 via depósito
Comprar Estoque: Disponível
  • R$ 3.303,52 Boleto Bancário
  • R$ 3.303,52 Depósito Bancário
    • 1x de R$ 3.754,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.877,00 sem juros
    • 3x de R$ 1.251,33 sem juros
    • 4x de R$ 938,50 sem juros
    • 5x de R$ 750,80 sem juros
    • 6x de R$ 625,67 sem juros
    • 7x de R$ 536,29 sem juros
    • 8x de R$ 469,25 sem juros
    • 9x de R$ 417,11 sem juros
    • 10x de R$ 375,40 sem juros
    • 11x de R$ 341,27 sem juros
    • 12x de R$ 312,83 sem juros
    • 1x de R$ 3.566,30 sem juros
    • 2x de R$ 1.783,15 sem juros
    • 3x de R$ 1.188,77 sem juros
    • 4x de R$ 891,58 sem juros
    • 5x de R$ 713,26 sem juros
    • 6x de R$ 594,38 sem juros
    • 7x de R$ 509,47 sem juros
    • 8x de R$ 445,79 sem juros
    • 9x de R$ 396,26 sem juros
    • 10x de R$ 356,63 sem juros
    • 11x de R$ 324,21 sem juros
    • 12x de R$ 297,19 sem juros
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
  • Suporta 48 portas PoE + compatíveis com 802.3at / af com uma fonte de alimentação total de 384W
  • L2 + Feature - Roteamento estático, ajuda a direcionar o tráfego interno para um uso mais eficiente dos recursos da rede
  • IP-MAC-Port-Encadernação, ACL, Port Security, DoS Defend, Storm control, DHCP Snooping, 802.1X e Radius Authentication fornecem estratégias de segurança robustas
  • QoS L2 / L3 / L4 e snooping IGMP otimizam aplicativos de voz e vídeo
  • Suporte IPv6 com pilha dupla IPv4 / IPv6, snooping MLD, descoberta vizinha IPv6
  • Os modos gerenciados WEB / CLI, SNMP, RMON e Dual Image trazem recursos de gerenciamento abundantes
CARACTERÍSTICAS DO HARDWARE
Padrões e protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Interface 48 10/100 / 1000Mbps RJ45 Ports (Negociação Automática / Auto MDI / MDIX) 
4 Gigabit SFP Slots
Rede de mídia 10BASE-T: UTP categoria 3, 4, 5 cabo (máximo 100m) 
100BASE-TX / 1000Base-T: UTP categoria 5, 5e ou acima do cabo (máximo 100m) 
1000BASE-X: MMF, SMF
Quantidade de fãs 3
Fonte de energia 100 ~ 240VAC, 50 / 60Hz
Consumo de energia Máximo (PoE ligado): 470.4W (220V / 50Hz) 
Máximo (PoE desligado): 46.5W (220V / 50Hz)
Portas PoE + (RJ45) Padrão: 802.3at / af compatível 
PoE + Portas: 48 portas 
Fonte de alimentação: 384W
Dimensões (L x P x H) 17,3 x 13 x 1,73 pol. (440 x 330 x 44 mm)
DESEMPENHO
Bandwidth / Backplane 104Gbps
Taxa de encaminhamento de pacotes 77.4Mpps
Tabela de endereços MAC 16K
Quadro Jumbo 9KB
CARACTERÍSTICAS DO SOFTWARE
Qualidade de serviço Suporte 802.1p Prioridade CoS / DSCP 
Suporte 8 filas de prioridade 
Programação de fila: SP, WRR, SP + WRR 
Port / Flow-Based Rate Limitando 
IPv6 QoS * 
Voice VLAN
Recursos L2 e L2 + Roteamento estático 
Relé DHCP * 
IGMP Snooping V1 / V2 / V3 
802.3ad LACP (Até 14 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo) 
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP 
BPDU Filtragem / Guard 
TC / Root Protect 
Detecção de Loopback 
802.3x Controle de Fluxo 
LLDP LLDP-MED *
VLAN Suporta até 4K VLANs simultaneamente (fora de 4K VLAN IDs) 
MAC / VLAN baseada em protocolo
Lista de Controle de Acesso Filtro de pacotes L2 ~ L4 com base no endereço MAC de origem e destino, endereço IP, portas TCP / UDP 
IPv6 ACL *
Segurança AAA * 
Segurança da porta 
DHCP Snooping 
IP-MAC-Ligação da porta 
ARP Inspeção 
802.1x e Radius Autenticação 
SSH v1 / v2 
SSL v3 / TLSv1 
Transmissão / Multicast / Unknown-unicast Controle de tempestade 
Dos Defend
IPv6 Dual IPv4 / IPv6 stack 
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping 
IPv6 vizinho descoberta (ND) 
Path unidade de transmissão máxima (MTU) descoberta 
Internet Control Message Protocol (ICMP) versão 6 
TCPv6 / UDPv6
Aplicações IPv6 DHCPv6 Cliente 
Ping6 
Tracert6 
Telnet (v6) 
IPv6 SNMP 
IPv6 SSH 
IPv6 SSL 
http / https 
IPv6 TFTP
Gestão Gerenciamento de GUI e CLI baseados na Web 
SNMP v1 / v2c / v3, compatível com MIBs públicas e MIBs 
privadas de TP-LINK 
RMON (1, 2, 3, 9 grupos) 
Monitoramento de 
porta de CPU 
Atualização de Firmware: TFTP e Web 
System Diagnosticar: VCT 
SYSLOG & Public MIBS 
Dual Image 

Produtos relacionados

R$ 3.754,00
até 12x de R$ 297,19 sem juros
ou R$ 3.303,52 via depósito
Comprar Estoque: Disponível
Pague com
  • Boleto Bancário
  • Depósito Bancário
  • PayPal
Selos

José Mariano de Faria - ME - CNPJ: 06.062.128/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2017