Sobre a loja

Aztech Hardware - Empresa especializada em componentes para PCs, equipamentos para redes domésticas e corporativas, oferecendo também diversos acessórios e equipamentos eletrônicos.

Switch 24 Portas Gigabit Poe+ 802.3at/af Tp-link Tl-sg2424p

Código: 633E2BMYY Marca:
R$ 3.699,00
até 12x de R$ 308,25 sem juros
ou R$ 3.255,12 via Depósito
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 3.699,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.849,50 sem juros
    • 3x de R$ 1.233,00 sem juros
    • 4x de R$ 924,75 sem juros
    • 5x de R$ 739,80 sem juros
    • 6x de R$ 616,50 sem juros
    • 7x de R$ 528,42 sem juros
    • 8x de R$ 462,37 sem juros
    • 9x de R$ 411,00 sem juros
    • 10x de R$ 369,90 sem juros
    • 11x de R$ 336,27 sem juros
    • 12x de R$ 308,25 sem juros
    • 1x de R$ 3.699,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.849,50 sem juros
    • 3x de R$ 1.233,00 sem juros
    • 4x de R$ 924,75 sem juros
    • 5x de R$ 739,80 sem juros
    • 6x de R$ 616,50 sem juros
    • 7x de R$ 528,42 sem juros
    • 8x de R$ 462,37 sem juros
    • 9x de R$ 411,00 sem juros
    • 10x de R$ 369,90 sem juros
    • 11x de R$ 336,27 sem juros
    • 12x de R$ 308,25 sem juros
    • 1x de R$ 3.699,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.849,50 sem juros
    • 3x de R$ 1.233,00 sem juros
    • 4x de R$ 924,75 sem juros
    • 5x de R$ 739,80 sem juros
    • 6x de R$ 616,50 sem juros
    • 7x de R$ 591,03
    • 8x de R$ 520,07
    • 9x de R$ 465,37
    • 10x de R$ 423,95
    • 11x de R$ 390,09
    • 12x de R$ 361,91
  • R$ 3.255,12 Deposito
  • R$ 3.255,12 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
  • Compatível com o padrão PoE+ 24 802.3at/af, fornecimento de energia total de 180W
  • A Estratégia de Segurança Integrada inclui VLAN 802.1Q, ACL, Segurança de Porta e Storm Control, o que ajuda a proteger o investimento do seu aparato LAN.
  • As funções QoS  L2/L3/L4 e IGMP Snooping viabilizam aplicações de voz e vídeo
  • Os modos gerenciáveis WEB/CLI, SNMP, RMON trazem características de pleno gerenciamento
     
    CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
    Padrões e Protocolos IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad,
    IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,
    IEEE 802.1p
    Interface 24 Portas 10/100/1000Mbps RJ45(Autonegociação/Auto MDI/MDIX)
    4 Slots SFP Combo 100/1000Mbps
    Mídia de Rede
    10Base-T: Cabo de categoria UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m)
    100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP, 5, 5e ou acima
    (máximo de 100m)
    100BASE-FX:MMF,SMF
    1000BASE-X: MMF, SMF
    Quantidade de Ventoinhas 3
    Fonte de Alimentação
    100~240VAC, 50/60Hz
    Consumo de Energia
    Máximo(com PoE): 216W (220V/50Hz)
    Máximo (PoE desligado):: 36W (220V/50Hz)
    Portas PoE+ (RJ45)
    Padrão: 802.3at/af compliant
    Portas PoE+: 24 portas
    Fonte de Alimentação: 180W
    Dimensões (L X C X A) 17.3×8.7×1.7pol.(440×220×44 mm)
    DESEMPENHO
    Largura de Banda / Backplane 56Gbps
    Taxa de Encaminhamento de Pacotes 41.7Mpps
    Tabela de Endereços MAC 16K
    Jumbo Frame 9KB
    CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
    QoS
    Suporta o protocolo 802.1p CoS/Prioridade DSCP
    Compatível com 4 filas de prioridade
    Agendamento de Fila: SP, WRR, SP+WRR
    Porta/Fluxo baseado em limite de taxa
    VLAN de Voz
    Características L2
    IGMP Snooping V1/V2/V3
    802.3ad LACP (até 6 grupos de agregação,contém 4 portas por grupo)
    Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
    LLDP, LLDP-Med
    Filtragem/Proteção BPDU
    TC/Root Protect
    Detecção Loop Back
    Controle de Fluxo 802.3x
    VLAN Suporta até 512 VLANs simultaneamente (4K de IDs de VLANs)
    Lista de Controle de Acesso Filtragem de pacote L2~L4 por fonte e destino de endereço MAC,
    endereço IP, portas TCP/UDP
    Intervalo Baseado em Tempo
    Segurança SSH v1/v2
    SSL v2/v3/TLSv1
    Segurança de Porta
    Storm Control para Broadcast/Multicast/Unicast Desconhecido
    Gerenciamento
    Gerenciamento Web GUI e CLI
    SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicos e
    privados da TP-LINK
    RMON (grupos 1, 2, 3, 9)Cliente DHCP/BOOTP, Filtragem DHCP
    Monitoramento de CPU
    Espelhamento de Porta
    Ajuste de Horário: SNTP
    Atualização de Firmware: TFTP e Web
    Diagnóstico de Sistema: VCT
    SYSLOG e MIBs público
    OUTROS
    Certificação CE, FCC, RoHS
    Conteúdo do Pacote
    Switch
    Cabo de Energia
    Guia de Instalação Rápida
    CD de Instalação
    Kit de Montagem em Rack
    Pés de Borracha
    Requerimentos do Sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7, MAC®, NetWare®, UNIX® ou Linux.

Produtos relacionados

R$ 3.699,00
até 12x de R$ 308,25 sem juros
ou R$ 3.255,12 via Depósito
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Aztech Hardware - Empresa especializada em componentes para PCs, equipamentos para redes domésticas e corporativas, oferecendo também diversos acessórios e equipamentos eletrônicos.

Social
Pague com
  • Pagar.me V2
  • Mercado Pago
Selos

José Mariano de Faria - ME - CNPJ: 06.062.128/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2022


Para continuar, informe seu e-mail