Kit Conversor De Fibra Wdm Tplink Mc111cs E Mc112cs Monomod

Código: ZQZFBB38N Marca:
R$ 344,74
até 12x de R$ 28,72 sem juros
ou R$ 303,37 via Depósito
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 344,74 sem juros
    • 2x de R$ 172,37 sem juros
    • 3x de R$ 114,91 sem juros
    • 4x de R$ 86,18 sem juros
    • 5x de R$ 68,94 sem juros
    • 6x de R$ 57,45 sem juros
    • 7x de R$ 49,24 sem juros
    • 8x de R$ 43,09 sem juros
    • 9x de R$ 38,30 sem juros
    • 10x de R$ 34,47 sem juros
    • 11x de R$ 31,34 sem juros
    • 12x de R$ 28,72 sem juros
    • 1x de R$ 344,74 sem juros
    • 2x de R$ 172,37 sem juros
    • 3x de R$ 114,91 sem juros
    • 4x de R$ 86,18 sem juros
    • 5x de R$ 68,94 sem juros
    • 6x de R$ 57,45 sem juros
    • 7x de R$ 49,24 sem juros
    • 8x de R$ 43,09 sem juros
    • 9x de R$ 38,30 sem juros
    • 10x de R$ 34,47 sem juros
    • 11x de R$ 31,34 sem juros
    • 12x de R$ 28,72 sem juros
    • 1x de R$ 344,74 sem juros
    • 2x de R$ 172,37 sem juros
    • 3x de R$ 114,91 sem juros
    • 4x de R$ 86,18 sem juros
    • 5x de R$ 68,94 sem juros
    • 6x de R$ 57,45 sem juros
    • 7x de R$ 55,31
    • 8x de R$ 49,08
    • 9x de R$ 44,25
    • 10x de R$ 40,39
    • 11x de R$ 37,23
    • 12x de R$ 34,61
    • 15x de R$ 28,85
    • 18x de R$ 25,04
    • 24x de R$ 19,10
  • R$ 303,37 Deposito
  • R$ 303,37 Boleto Bancário
* Condições de parcelamento de acordo com a bandeira do cartão.
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Mc-111cs

Compatível com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX

  • Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link
  • Adota tecnologia WDM, transmissão e recepção de dados em uma única fibra
CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO
Padrões e Protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Função básica Adota tecnologia WDM
Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX
Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure)
Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link
Estende a distância da fibra em até 20km
Portas 1 porta SC 100M
1 porta RJ45 100M (Auto MDI/MDIX)
Comprimento de Onda 1550nm Tx/1310nm Rx
WDM TX 1550nm
WDM RX 1310nm
Rede de Mídia 10BASE-T UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Rede de Mídia 100BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Rede de Mídia 100BASE-FX Fibra de modo único
Indicadores LED LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD
Dimensões (LxCxA) 3.7*2.9*1.1 pol. (94.5*73.0*27.0 mm)
Fonte de Alimentação Adaptador de Alimentação Externa
Segurança e Emissão FCC, CE
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ¿ ~ 40 ¿ (32 ¿ ~ 104 ¿)
Temperatura de armazenamento: -40 ¿ ~ 70 ¿ (-40 ¿ ~ 158 ¿)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Mc-112cs

  • Compatível com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX
  • Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link
  • Adota tecnologia WDM, transmissão e recepção de dados em uma única fibra
CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO
Padrões e Protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Função básica Adota tecnologia WDM
Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX
Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure)
Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link
Estende a distância da fibra em até 20km
Portas 1 porta SC 100M
1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento de Onda 1310nm Tx/1550nm Rx
WDM TX 1310nm
WDM RX 1550nm
Rede de Mídia 10BASE-T UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Rede de Mídia 100BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Rede de Mídia 100BASE-FX Fibra de modo único
Indicadores LED LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD
Dimensões (LxCxA) 3.7*2.9*1.1 pol. (94.5*73.0*27.0 mm)
Fonte de Alimentação Adaptador de Alimentação Externa
Segurança e Emissão FCC, CE
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ¿ ~ 40 ¿ (32 ¿ ~ 104 ¿)
Temperatura de armazenamento: -40 ¿ ~ 70 ¿ (-40 ¿ ~ 158 ¿)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Produtos relacionados

R$ 344,74
até 12x de R$ 28,72 sem juros
ou R$ 303,37 via Depósito
Comprar Estoque: Disponível
Pague com
  • PayPal
  • MercadoPago V1
  • Depósito Bancário
Selos

José Mariano de Faria - ME - CNPJ: 06.062.128/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2018