Sobre a loja

Aztech Hardware - Empresa especializada em componentes para PCs, equipamentos para redes domésticas e corporativas, oferecendo também diversos acessórios e equipamentos eletrônicos.

Conversor De Fibra Ótica Tplink Mc112cs 10/100

Código: 6935364030421 Marca:
R$ 348,00
até 12x de R$ 29,00 sem juros
ou R$ 306,24 via Depósito
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 348,00 sem juros
    • 2x de R$ 174,00 sem juros
    • 3x de R$ 116,00 sem juros
    • 4x de R$ 87,00 sem juros
    • 5x de R$ 69,60 sem juros
    • 6x de R$ 58,00 sem juros
    • 7x de R$ 49,71 sem juros
    • 8x de R$ 43,50 sem juros
    • 9x de R$ 38,66 sem juros
    • 10x de R$ 34,80 sem juros
    • 11x de R$ 31,63 sem juros
    • 12x de R$ 29,00 sem juros
    • 1x de R$ 348,00 sem juros
    • 2x de R$ 174,00 sem juros
    • 3x de R$ 116,00 sem juros
    • 4x de R$ 87,00 sem juros
    • 5x de R$ 69,60 sem juros
    • 6x de R$ 58,00 sem juros
    • 7x de R$ 49,71 sem juros
    • 8x de R$ 43,50 sem juros
    • 9x de R$ 38,66 sem juros
    • 10x de R$ 34,80 sem juros
    • 11x de R$ 31,63 sem juros
    • 12x de R$ 29,00 sem juros
    • 1x de R$ 348,00 sem juros
    • 2x de R$ 174,00 sem juros
    • 3x de R$ 116,00 sem juros
    • 4x de R$ 87,00 sem juros
    • 5x de R$ 69,60 sem juros
    • 6x de R$ 58,00 sem juros
    • 7x de R$ 49,71 sem juros
    • 8x de R$ 43,50 sem juros
    • 9x de R$ 38,66 sem juros
    • 10x de R$ 34,80 sem juros
    • 11x de R$ 31,63 sem juros
    • 12x de R$ 29,00 sem juros
    • 1x de R$ 348,00 sem juros
    • 2x de R$ 174,00 sem juros
    • 3x de R$ 116,00 sem juros
    • 4x de R$ 87,00 sem juros
    • 5x de R$ 69,60 sem juros
    • 6x de R$ 58,00 sem juros
    • 7x de R$ 55,60
    • 8x de R$ 48,92
    • 9x de R$ 43,78
    • 10x de R$ 39,88
    • 11x de R$ 36,70
    • 12x de R$ 34,04
  • R$ 306,24 Deposito
  • R$ 306,24 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
  • Compatível com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX
  • Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link
  • Adota tecnologia WDM, transmissão e recepção de dados em uma única fibra
CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO
Padrões e Protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Função básica Adota tecnologia WDM
Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX
Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure)
Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link
Estende a distância da fibra em até 20km
Portas 1 porta SC 100M
1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento de Onda 1310nm Tx/1550nm Rx
WDM TX 1310nm
WDM RX 1550nm
Rede de Mídia 10BASE-T UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Rede de Mídia 100BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Rede de Mídia 100BASE-FX Fibra de modo único
Indicadores LED LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD
Dimensões (LxCxA) 3.7*2.9*1.1 pol. (94.5*73.0*27.0 mm)
Fonte de Alimentação Adaptador de Alimentação Externa
Segurança e Emissão FCC, CE
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ¿ ~ 40 ¿ (32 ¿ ~ 104 ¿)
Temperatura de armazenamento: -40 ¿ ~ 70 ¿ (-40 ¿ ~ 158 ¿)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Produtos relacionados

R$ 348,00
até 12x de R$ 29,00 sem juros
ou R$ 306,24 via Depósito
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Aztech Hardware - Empresa especializada em componentes para PCs, equipamentos para redes domésticas e corporativas, oferecendo também diversos acessórios e equipamentos eletrônicos.

Social
Pague com
  • Pagar.me
  • Mercado Pago
Selos

José Mariano de Faria - ME - CNPJ: 06.062.128/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2020