Switch 16p 10/100 + 4 portas 1000 Gigabit Gerenciavel TPLINK TL-SL2218

Código: PGCWW6XBZ Marca:
R$ 498,00
até 12x de R$ 39,42 sem juros
ou R$ 438,24 via depósito
Comprar Estoque: Disponível
  • R$ 438,24 Boleto Bancário
  • R$ 438,24 Depósito Bancário
    • 1x de R$ 498,00 sem juros
    • 2x de R$ 249,00 sem juros
    • 3x de R$ 166,00 sem juros
    • 4x de R$ 124,50 sem juros
    • 5x de R$ 99,60 sem juros
    • 6x de R$ 83,00 sem juros
    • 7x de R$ 71,14 sem juros
    • 8x de R$ 62,25 sem juros
    • 9x de R$ 55,33 sem juros
    • 10x de R$ 49,80 sem juros
    • 11x de R$ 45,27 sem juros
    • 12x de R$ 41,50 sem juros
    • 1x de R$ 473,10 sem juros
    • 2x de R$ 236,55 sem juros
    • 3x de R$ 157,70 sem juros
    • 4x de R$ 118,28 sem juros
    • 5x de R$ 94,62 sem juros
    • 6x de R$ 78,85 sem juros
    • 7x de R$ 67,59 sem juros
    • 8x de R$ 59,14 sem juros
    • 9x de R$ 52,57 sem juros
    • 10x de R$ 47,31 sem juros
    • 11x de R$ 43,01 sem juros
    • 12x de R$ 39,42 sem juros
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
  • 16 Portas RJ45 10/100Mbps, 2Portas RJ45 10/100/1000Mbps e 2 Slots SFP Gigabit Combo
  • A Estratégia de Segurança Integrada inclui VLAN 802.1Q, ACL, Segurança de Porta e Storm Control, o que ajuda a proteger o investimento do seu aparato LAN.
  • As funções L2/L3/L4 QoS e IGMP Snooping viabilizam aplicações de voz e vídeo
  • Os modos gerenciáveis WEB/CLI, SNMP, RMON trazem características de pleno gerenciamento
     
    CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
    Padrões e Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
    IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
    IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
    Interface 16 Portas RJ45 10/100Mbps
    (Autonegociação/Auto MDI/MDIX)
    2 Portas RJ45 10/100/1000Mbps
    (Autonegociação/Auto MDI/MDIX)
    2 Slots SFP Gigabit Combo
    Mídia de Rede 10Base-T: Cabo de categoria UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m)
    100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP, 5, 5e ou acima
    (máximo de 100m)
    100BASE-FX:MMF,SMF
    1000BASE-X: MMF, SMF
    Quantidade de Ventoinhas Sem Ventoinhas
    Fonte de Alimentação 100~240VAC, 50/60Hz
    Dimensões (L X C X A) 17.3*7.1*1.7 pol. (440*180*44 mm)
    Consumo de Energia Máximo: 9.875W (220V/50Hz)
    DESEMPENHO
    Largura de Banda / Backplane 7.2Gbps
    Taxa de Encaminhamento de Pacotes 8k
    Tabela de Endereços MAC 8k
    Memória de Buffer de Pacote 5.4Mpps
    CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
    QoS Suporta o protocolo 802.1p CoS/Prioridade DSCP
    Suporta 4 filas de prioridade
    Agendamento de Fila: SP, WRR, SP+WRR
    Porta/Fluxo baseado em limite de taxa
    VLAN de Voz
    Características L2
    IGMP Snooping V1/V2/V3
    802.3ad LACP (até 6 grupos de agregação,
    contém 4 portas por grupo)
    Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
    BPDU Filtering/Guard
    TC/Root Protect
    Detecção Loop back
    Controle de Fluxo 802.3x
    VLAN Suporta até 512 VLANs simultaneamente (4K IDs de VLAN)
    Lista de Controle de Acesso Filtragem de pacote L2~L4 baseada em fonte e destino de endereço MAC, endereço IP e portas TCP/UDP
    Segurança SSH v1/v2
    SSL v2/v3/TLSv1
    Segurança de Porta
    Storm Control para Broadcast/Multicast/Unicast Desconhecido
    Gerenciamento Gerenciamento Web GUI e CLI
    SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicos e
    privados da TP-LINK
    RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
    Monitoramento de CPU
    Espelhamento de Porta
    Atualização de Firmware TFTP e Web
    Diagnóstico de Sistema: VCT
    SYSLOG e MIBs público
    OUTROS
    Certificação CE, FCC, RoHS
    Conteúdo do Pacote
    TL-SG2218;
    Cabo de Alimentação;
    Guia de Instalação;
    CD de Instalação;
    Kit de Montagem em Rack
    Pés de Borracha
    Requerimentos do Sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7/8, MAC®, NetWare®, UNIX® ou Linux.
    Ambiente Temperatura Operacional: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
    Temperatura de Armazenamento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
    Umidade Operacional: 10%~90% não condensante
    Umidade de Armazenamento: 5% ~ 90% não condensante

Produtos relacionados

R$ 498,00
até 12x de R$ 39,42 sem juros
ou R$ 438,24 via depósito
Comprar Estoque: Disponível
Pague com
  • Boleto Bancário
  • Depósito Bancário
  • PayPal
Selos

José Mariano de Faria - ME - CNPJ: 06.062.128/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2017