Switch Gigabit Gerenciável L2 24 Portas Jetstream Tl-sl3428

Código: 6935364020491 Marca:
R$ 799,00
até 12x de R$ 63,25 sem juros
ou R$ 703,12 via depósito
Comprar Estoque: Disponível
  • R$ 703,12 Boleto Bancário
  • R$ 703,12 Depósito Bancário
    • 1x de R$ 799,00 sem juros
    • 2x de R$ 399,50 sem juros
    • 3x de R$ 266,33 sem juros
    • 4x de R$ 199,75 sem juros
    • 5x de R$ 159,80 sem juros
    • 6x de R$ 133,17 sem juros
    • 7x de R$ 114,14 sem juros
    • 8x de R$ 99,88 sem juros
    • 9x de R$ 88,78 sem juros
    • 10x de R$ 79,90 sem juros
    • 11x de R$ 72,64 sem juros
    • 12x de R$ 66,58 sem juros
    • 1x de R$ 759,05 sem juros
    • 2x de R$ 379,52 sem juros
    • 3x de R$ 253,02 sem juros
    • 4x de R$ 189,76 sem juros
    • 5x de R$ 151,81 sem juros
    • 6x de R$ 126,51 sem juros
    • 7x de R$ 108,44 sem juros
    • 8x de R$ 94,88 sem juros
    • 9x de R$ 84,34 sem juros
    • 10x de R$ 75,90 sem juros
    • 11x de R$ 69,00 sem juros
    • 12x de R$ 63,25 sem juros
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
  • Vinculação de IP-MAC-Porta-VID, ACL, Segurança de Porta, Defesa DoS, Storm Control, rastreamento de DHCP, Autenticação 802.1X e servidor Radius fornece-lhe estratégias de segurança robustas
  • QoS L2/L3/L4 e rastreamento IGMP otimizam a aplicação de vídeo e voz
  • Modos gerenciados WEB / CLI, SNMP, RMON proporcionam abundantes recursos de gerenciamento
RECURSOS DO HARDWARE
Padrões e Protocolos IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1x,IEEE 802.1p
Interface 24 Portas RJ45 10/100Mbps
(Auto Negociação / Auto MDI / MDIX)
4 portas RJ45 10/100/1000Mbps
(Auto Negociação / Auto MDI / MDIX)
2 Slots SFP 100/1000Mbps
1 Porta Console
Rede de Mídia 10BASE-T: UTP cabo de categoria 3, 4, 5 (máximo de 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP cabo de categoria 5, 5e, 6 ou superior (máximo de 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Dimensões (L X C X A) 17.32*8.7*1.73 pol.(440*220*44 mm)
Fan Quantity Fanless
Consumo de Energia Maximum: 11.9W (220V/50Hz)
Fonte de Alimentação 100~240V CA, 50/60Hz
DESEMPENHO
Largura de banda / Backplane 12.8Gbps
Tabela de MAC Address 8K
Taxa de Encaminhamento de Pacotes 9.5Mpps
Jumbo Frame 10240 Bytes
RECURSOS DO SOFTWARE
Recursos de Comutação L2 Rastreamento IGMP V1/V2/V3
802.3ad LACP (até 8 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
Isolamento de porta
Filtragem / Guarda do BPDU
Proteção TC / Root
Detecção de loop back
Controle de Fluxo 802.3x
Qualidade do Serviço Suporta prioridade 802.1p CoS / DSCP
Suporta 4 filas de prioridade
Agendamento da Fila: SP, WRR, SP + WRR
Fluxo/Porta- baseada na taxa de Limitação
VLAN de voz
VLAN Suporta IEEE802.1Q com grupos de VLAN de 4K e VIDs de 4K
Porta / MAC address / Protocolo baseado em VLAN
GARP / GVRP
Gerenciamento de configuração da VLAN
Lista de Controle de Acesso Pacote de filtragem L2 ~ L4 com base na origem e no destino do MAC address, endereço IP, portas TCP / UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e ID da VLAN
Baseado na Faixa de Horário
Segurança Vinculação de IP-MAC-Porta-VID,
Porta / MAC Baseada na autenticação IEEE 802.1X, Radius, VLAN Guest
Defesa DoS
Inspeção ARP Dinâmico(DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Segurança de Porta
Storm Control: Broadcast / Multicast / de Unicast desconhecida
Gerenciamento GUI Baseado na Web e gerenciamento de CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicas e MIBs privadas da TP-LINK
RMON (grupos de 1, 2, 3, 9)
Cliente DHCP / BOOTP, rastreamento DHCP, DHCP Opção 82
Monitoramento da CPU
Espelhamento de Porta
Configuração de Horário: SNTP
Recurso Integrado PND / NTDP
Atualização de Firmware: TFTP e Web
Diagnose do sistema: VCT
SYSLOG e MIBS Públicos
OUTROS
Certificação CE, FCC
Conteúdo do Pacote Switch, cabo de alimentação; Guia de Instalação, CD de Recursos; Kit de Montagem em Rack, Pés de borracha
Requisitos do Sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉);
Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Produtos relacionados

R$ 799,00
até 12x de R$ 63,25 sem juros
ou R$ 703,12 via depósito
Comprar Estoque: Disponível
Pague com
  • Boleto Bancário
  • Depósito Bancário
  • PayPal
Selos

José Mariano de Faria - ME - CNPJ: 06.062.128/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2017