Kit Fibra Ótica Gigabit Monomodo Lc/upc Conversor Gbic 2 Pçs

Código: BZ7NU7J8L Marca:
R$ 305,00
até 12x de R$ 25,42 sem juros
ou R$ 268,40 via depósito
Comprar Estoque: Disponível
  • R$ 268,40 Boleto Bancário
  • R$ 268,40 Depósito Bancário
    • 1x de R$ 305,00 sem juros
    • 2x de R$ 152,50 sem juros
    • 3x de R$ 101,67 sem juros
    • 4x de R$ 76,25 sem juros
    • 5x de R$ 61,00 sem juros
    • 6x de R$ 50,83 sem juros
    • 1x de R$ 305,00 sem juros
    • 2x de R$ 152,50 sem juros
    • 3x de R$ 101,67 sem juros
    • 4x de R$ 76,25 sem juros
    • 5x de R$ 61,00 sem juros
    • 6x de R$ 50,83 sem juros
    • 7x de R$ 43,57 sem juros
    • 8x de R$ 38,12 sem juros
    • 9x de R$ 33,89 sem juros
    • 10x de R$ 30,50 sem juros
    • 11x de R$ 27,73 sem juros
    • 12x de R$ 25,42 sem juros
    • 1x de R$ 305,00 sem juros
    • 2x de R$ 152,50 sem juros
    • 3x de R$ 101,67 sem juros
    • 4x de R$ 76,25 sem juros
    • 5x de R$ 61,00 sem juros
    • 6x de R$ 50,83 sem juros
    • 7x de R$ 48,92
    • 8x de R$ 43,43
    • 9x de R$ 39,16
    • 10x de R$ 35,75
    • 11x de R$ 32,94
    • 12x de R$ 30,62
    • 15x de R$ 25,53
    • 18x de R$ 22,17
    • 24x de R$ 16,90
    • 1x de R$ 305,00 sem juros
    • 2x de R$ 152,50 sem juros
    • 3x de R$ 101,67 sem juros
    • 4x de R$ 76,25 sem juros
    • 5x de R$ 61,00 sem juros
    • 6x de R$ 50,83 sem juros
    • 7x de R$ 48,92
    • 8x de R$ 43,43
    • 9x de R$ 39,16
    • 10x de R$ 35,75
    • 11x de R$ 32,94
    • 12x de R$ 30,62
    • 15x de R$ 25,53
    • 18x de R$ 22,17
    • 24x de R$ 16,90
    • 1x de R$ 305,00 sem juros
    • 2x de R$ 152,50 sem juros
    • 3x de R$ 101,67 sem juros
    • 4x de R$ 76,25 sem juros
    • 5x de R$ 61,00 sem juros
    • 6x de R$ 50,83 sem juros
    • 7x de R$ 43,57 sem juros
    • 8x de R$ 38,12 sem juros
    • 9x de R$ 33,89 sem juros
    • 10x de R$ 30,50 sem juros
    • 11x de R$ 27,73 sem juros
    • 12x de R$ 25,42 sem juros
    • 1x de R$ 305,00 sem juros
    • 2x de R$ 158,63
    • 3x de R$ 107,86
    • 4x de R$ 82,50
    • 5x de R$ 67,32
    • 6x de R$ 57,21
    • 7x de R$ 50,01
    • 8x de R$ 44,64
    • 9x de R$ 40,47
    • 10x de R$ 37,14
    • 11x de R$ 34,44
    • 12x de R$ 32,20
    • 13x de R$ 30,31
    • 14x de R$ 28,71
    • 15x de R$ 27,33
    • 16x de R$ 26,13
    • 17x de R$ 25,08
    • 18x de R$ 24,16
    • 19x de R$ 23,34
    • 20x de R$ 22,62
    • 21x de R$ 21,97
    • 22x de R$ 21,39
    • 23x de R$ 20,86
    • 24x de R$ 20,39
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

 MC220L

  • Compatível com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z
  • Porta FX suporta troca automática
  • Estende a distância da fibra em até 0,55 km para fibra de Multi Modo e 10 km para fibra de modo úni
CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO
Padrões e Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Função básica Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um
Portas 1 porta Gigabit SFP
1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento de Onda Depends on the used SFP module
Rede de Mídia 100BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Rede de Mídia 100BASE-FX Fibra de Multi-modo/modo único
Rede de Mídia 1000BASE-FX Multi-mode/Single-mode SFP module
Rede de Mídia 1000BASE-T UTP category 5, 5e, 6 cable (maxium 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
Indicadores LED LIGADO, LINK, RX
Dimensões (LxCxA) 3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm)
Fonte de Alimentação Adaptador de Alimentação Externa
Max Power Consumption 3.95W
Segurança e Emissão FCC, CE
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ¿ ~ 40 ¿ (32 ¿ ~ 104 ¿)
Temperatura de armazenamento: -40 ¿ ~ 70 ¿ (-40 ¿ ~ 158 ¿)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação


SM311LS

  • Suporta Full-Duplex
  • Plug-and-Play
  • Suporta Pull or Plug com alimentação sobre switches
  • Alimentação: alimentação interna a partir dos switches
  • Produtos adequados: T3700G-28TQ, TL-SG5412F/TL-SG5428, TL-SL5428E,TL-SG3210/TL-SG3216/TL-SG3424/TL-SG3424P,TL-SL3428/TL-SL3452, TL-SG2210P/TL-SG2216/TL-SG2424/TL-SG2424P/TL-SG2452, TL-SL2210/TL-SL2218/TL-SL2428/TL-SL2452 e MC220L

 

CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO
Padrões e Protocolos IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Comprimento de Onda 1310nm
Fonte de Alimentação 3.3V
Segurança e Emissão FCC, CE
Cabo Fibra de modo único
Tipo de Fibra Modo único 9/125 um
Comprimento Máx. do Cabo 10km
Taxa de Dados 1.25Gbps
Tipo de Porta LC/UPC
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ¿ ~ 70 ¿ (32 ¿ ~ 158 ¿)
Temperatura de armazenamento: -40 ¿ ~ 80 ¿ (-40 ¿ ~ 176 ¿)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Produtos relacionados

R$ 305,00
até 12x de R$ 25,42 sem juros
ou R$ 268,40 via depósito
Comprar Estoque: Disponível
Pague com
  • Boleto Bancário
  • Depósito Bancário
  • MercadoPago
  • PayPal
  • Bcash
Selos

José Mariano de Faria - ME - CNPJ: 06.062.128/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2017