Kit Fibra Ótica Gigabit 1000 Monomodo Lc/upc Conversor Gbic

Código: K3UHCXFTA Marca:
R$ 599,00
até 12x de R$ 47,42 sem juros
ou R$ 527,12 via depósito
Comprar Estoque: Disponível
  • R$ 527,12 Boleto Bancário
  • R$ 527,12 Depósito Bancário
    • 1x de R$ 599,00 sem juros
    • 2x de R$ 299,50 sem juros
    • 3x de R$ 199,67 sem juros
    • 4x de R$ 149,75 sem juros
    • 5x de R$ 119,80 sem juros
    • 6x de R$ 99,83 sem juros
    • 7x de R$ 85,57 sem juros
    • 8x de R$ 74,88 sem juros
    • 9x de R$ 66,56 sem juros
    • 10x de R$ 59,90 sem juros
    • 11x de R$ 54,45 sem juros
    • 12x de R$ 49,92 sem juros
    • 1x de R$ 569,05 sem juros
    • 2x de R$ 284,52 sem juros
    • 3x de R$ 189,68 sem juros
    • 4x de R$ 142,26 sem juros
    • 5x de R$ 113,81 sem juros
    • 6x de R$ 94,84 sem juros
    • 7x de R$ 81,29 sem juros
    • 8x de R$ 71,13 sem juros
    • 9x de R$ 63,23 sem juros
    • 10x de R$ 56,90 sem juros
    • 11x de R$ 51,73 sem juros
    • 12x de R$ 47,42 sem juros
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Kit composto por:
2x MC220L
2x SM311LS
 

 

MC220L

  • Compatível com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z
  • Porta FX suporta troca automática
  • Estende a distância da fibra em até 0,55 km para fibra de Multi Modo e 10 km para fibra de modo úni
CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO
Padrões e Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Função básica Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um
Portas 1 porta Gigabit SFP
1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento de Onda Depends on the used SFP module
Rede de Mídia 100BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Rede de Mídia 100BASE-FX Fibra de Multi-modo/modo único
Rede de Mídia 1000BASE-FX Multi-mode/Single-mode SFP module
Rede de Mídia 1000BASE-T UTP category 5, 5e, 6 cable (maxium 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
Indicadores LED LIGADO, LINK, RX
Dimensões (LxCxA) 3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm)
Fonte de Alimentação Adaptador de Alimentação Externa
Max Power Consumption 3.95W
Segurança e Emissão FCC, CE
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ¿ ~ 40 ¿ (32 ¿ ~ 104 ¿)
Temperatura de armazenamento: -40 ¿ ~ 70 ¿ (-40 ¿ ~ 158 ¿)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

 


SM311LS

  • Suporta Full-Duplex
  • Plug-and-Play
  • Suporta Pull or Plug com alimentação sobre switches
  • Alimentação: alimentação interna a partir dos switches
  • Produtos adequados: T3700G-28TQ, TL-SG5412F/TL-SG5428, TL-SL5428E,TL-SG3210/TL-SG3216/TL-SG3424/TL-SG3424P,TL-SL3428/TL-SL3452, TL-SG2210P/TL-SG2216/TL-SG2424/TL-SG2424P/TL-SG2452, TL-SL2210/TL-SL2218/TL-SL2428/TL-SL2452 e MC220L

 

CONVERSOR DE MÍDIA & MÓDULO
Padrões e Protocolos IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
Comprimento de Onda 1310nm
Fonte de Alimentação 3.3V
Segurança e Emissão FCC, CE
Cabo Fibra de modo único
Tipo de Fibra Modo único 9/125 um
Comprimento Máx. do Cabo 10km
Taxa de Dados 1.25Gbps
Tipo de Porta LC/UPC
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ¿ ~ 70 ¿ (32 ¿ ~ 158 ¿)
Temperatura de armazenamento: -40 ¿ ~ 80 ¿ (-40 ¿ ~ 176 ¿)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Produtos relacionados

R$ 599,00
até 12x de R$ 47,42 sem juros
ou R$ 527,12 via depósito
Comprar Estoque: Disponível
Pague com
  • Boleto Bancário
  • Depósito Bancário
  • PayPal
Selos

José Mariano de Faria - ME - CNPJ: 06.062.128/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2017