Cabo MPO 30 metros OM4 QSFP+ 40G Uplink Mikrotik Huawei

Código: YB8EMJ56X
12x de R$ 194,91
R$ 2.339,00
ou R$ 2.058,32 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 2.339,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.169,50 sem juros
    • 3x de R$ 779,66 sem juros
    • 4x de R$ 584,75 sem juros
    • 5x de R$ 467,80 sem juros
    • 6x de R$ 389,83 sem juros
    • 7x de R$ 334,14 sem juros
    • 8x de R$ 292,37 sem juros
    • 9x de R$ 259,88 sem juros
    • 10x de R$ 233,90 sem juros
    • 11x de R$ 212,63 sem juros
    • 12x de R$ 194,91 sem juros
  • R$ 2.058,32 Pix
  • R$ 2.058,32 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Cabo:
Part Number:
 
MJ-MPO12-M4BO30
Modelo: MPO (Multiple-Fiber Push-On) / Compatível MTP®
Conector-Polimento A: MPO-UPC Fêmea (12F)
Conector-Polimento B: MPO-UPC Fêmea (12F)
Tipo de Polaridade: Método Tipo-B (cruzado, invertido)
Tipo de Fibra: MMF - OM4 50/125μm Multimodo (Corning ClearCurve®)
Tamanho do Cabo: 30 metros
Diâmetro do cabo: 3.0 mm
Revestimento do Cabo: LSZH (Low smoke zero halogen), Cor Magenta.
Taxa de Dados Suportados: 40~100Gbps
Comprimento de onda: 850/1300nm
Perda de inserção: 0.35dB máximo (Tipicamente: 0.15dB)
Perda de retorno: ≥20dB
Perda por km: ≤2,3 dB/km em 850nm | ≤0,6 dB/km em 1300nm
Raio de Curvatura Mínima: 7.5mm
Carga elástica da instalação: 150N
Durabilidade: ≥200 vezes
Temperatura de operação: -10°C ~ +70°C
Certificações: HOMOLOGADO ANATEL, CE, FCC, RoHS Compliant.

QSFP-40G:

Alta capacidade de canal: 40 Gbps por transceptor
• Taxa de transmissão de dados de até 10,3 Gbps por canal
• Links de até 100m em OM3 MMF ou 150m em OM4 MMF
• Laser VCSEL de 850 nm de 4 canais de alta confiabilidade
• Eletricamente hot-swappable
• Compatível com QSFP + MSA
• Compatível com IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4
• Conector óptico MPO
• Faixa de temperatura operacional: 0 ~ 70ºC
• Dissipação de energia <1,5 W
• Suporta função DDM
• Compatível com RoHS6

Especificação
Número da peça OEM: QSFP-40G-SR4
Fator de forma: QSFP +
Comprimento de onda: 850 nm
Distância máxima: 100m @ OM3 ou 150m @ OM4
Potência do transmissor: -7,6 ~ +1 dBm
Sensibilidade do Receptor: <-9,5 dBm
Conector: MPO
Inscrição: Ethernet 40G e OTU3
Tipo de fibra: MMF
Componentes Óticos: VCSEL / PIN
Conformidade:
IEC / EN 61000-4-2, IEC-60825
FDA 21CFR 1040.10 e 1040.11
RoHS, SFF-8436, IEEE802.3ba

Produtos relacionados

12x de R$ 194,91
R$ 2.339,00
ou R$ 2.058,32 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Aztech Hardware - Empresa especializada em componentes para PCs, equipamentos para redes domésticas e corporativas, oferecendo também diversos acessórios e equipamentos eletrônicos.

Social
Pague com
  • Pix
  • Pagar.me V2
Selos

José Mariano de Faria - ME - CNPJ: 06.062.128/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2023


Para continuar, informe seu e-mail