Sobre a loja

Aztech Hardware - Empresa especializada em componentes para PCs, equipamentos para redes domésticas e corporativas, oferecendo também diversos acessórios e equipamentos eletrônicos.

Módulo Gbic QSFP+ 40G 100M MPO MMF QSFP-40G-SR4

Código: S8WMMKDNM
R$ 429,00
até 12x de R$ 35,75 sem juros
ou R$ 377,52 via Depósito
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 429,00 sem juros
    • 2x de R$ 214,50 sem juros
    • 3x de R$ 143,00 sem juros
    • 4x de R$ 107,25 sem juros
    • 5x de R$ 85,80 sem juros
    • 6x de R$ 71,50 sem juros
    • 7x de R$ 61,28 sem juros
    • 8x de R$ 53,62 sem juros
    • 9x de R$ 47,66 sem juros
    • 10x de R$ 42,90 sem juros
    • 11x de R$ 39,00 sem juros
    • 12x de R$ 35,75 sem juros
    • 1x de R$ 429,00 sem juros
    • 2x de R$ 214,50 sem juros
    • 3x de R$ 143,00 sem juros
    • 4x de R$ 107,25 sem juros
    • 5x de R$ 85,80 sem juros
    • 6x de R$ 71,50 sem juros
    • 7x de R$ 61,28 sem juros
    • 8x de R$ 53,62 sem juros
    • 9x de R$ 47,66 sem juros
    • 10x de R$ 42,90 sem juros
    • 11x de R$ 39,00 sem juros
    • 12x de R$ 35,75 sem juros
    • 1x de R$ 429,00 sem juros
    • 2x de R$ 214,50 sem juros
    • 3x de R$ 143,00 sem juros
    • 4x de R$ 107,25 sem juros
    • 5x de R$ 85,80 sem juros
    • 6x de R$ 71,50 sem juros
    • 7x de R$ 68,54
    • 8x de R$ 60,31
    • 9x de R$ 53,97
    • 10x de R$ 49,16
    • 11x de R$ 45,24
    • 12x de R$ 41,97
  • R$ 377,52 Deposito
  • R$ 377,52 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

O QSFP-40G-SR4 da Optcore foi projetado para uso em aplicações de 40 Gigabit Ethernet (40 GbE) em fibra multimodo. Ele está em conformidade com as especificações QSFP + MSA e IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4. O transceptor QSFP + SR4 integra quatro faixas de dados em cada direção com cada faixa para fornecer uma largura de banda agregada de 40 Gbps. Cada pista suporta comprimentos de link de 100m em fibra multimodo OM3 ou 150m em fibra multimodo OM4. O transmissor óptico incorpora um laser VCSEL de 850 nm de 4 canais, um buffer de entrada de 4 canais e driver de laser, blocos de controle e polarização. O receptor óptico incorpora um fotodiodo PIN de 4 canais, um array TIA de 4 canais, um buffer de saída de 4 canais e blocos de controle.

O transceptor QSFP-40G-SR4-CSC QSFP + foi programado e testado para ser compatível com switches de data center Cisco, roteadores, NICs e outros dispositivos de transporte óptico para Ethernet 40G e redes de computação de alto desempenho. É um equivalente ideal ao Cisco QSFP-40G Módulo óptico -SR4 QSFP + a um preço muito mais baixo, que fornece uma solução óptica 40G QSFP + compatível confiável para integrador de sistema, distribuidores e usuários finais em infraestrutura de rede de data center.

Características

• Alta capacidade de canal: 40 Gbps por transceptor
• Taxa de transmissão de dados de até 10,3 Gbps por canal
• Links de até 100m em OM3 MMF ou 150m em OM4 MMF
• Laser VCSEL de 850 nm de 4 canais de alta confiabilidade
• Eletricamente hot-swappable
• Compatível com QSFP + MSA
• Compatível com IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4
• Conector óptico MPO
• Faixa de temperatura operacional: 0 ~ 70ºC
• Dissipação de energia <1,5 W
• Suporta função DDM
• Compatível com RoHS6

Especificação
Número da peça OEM: QSFP-40G-SR4
Fator de forma: QSFP +
Comprimento de onda: 850 nm
Distância máxima: 100m @ OM3 ou 150m @ OM4
Potência do transmissor: -7,6 ~ +1 dBm
Sensibilidade do Receptor: <-9,5 dBm
Conector: MPO
Meio Ambiente: Operação: 0 ° C a 70 ° C
Armazenamento: -40 ° C a 85 ° C
Inscrição: Ethernet 40G e OTU3
Proprietary Protocol e Density Applications
Conexões de Datacom / Telecom comutador e roteador
Aplicativos de Agregação de Dados e Backplane
Redes de computação de alto desempenho
Transmissão Infiniband em 4ch SDR, DDR e QDR.
Número da peça Optcore: QSFP-40G-SR4-CSC
Taxa de dados: 10 Gb / s
Tipo de fibra: MMF
Componentes Óticos: VCSEL / PIN
Razão de extinção: > 3,0 dB
Sobrecarga do receptor: > 2,0 dBm
Monitoramento de diagnóstico digital: sim
Peso: 0,05 kg
Conformidade:
IEC / EN 61000-4-2, IEC-60825
FDA 21CFR 1040.10 e 1040.11
RoHS, SFF-8436, IEEE802.3ba

Produtos relacionados

R$ 429,00
até 12x de R$ 35,75 sem juros
ou R$ 377,52 via Depósito
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Aztech Hardware - Empresa especializada em componentes para PCs, equipamentos para redes domésticas e corporativas, oferecendo também diversos acessórios e equipamentos eletrônicos.

Social
Pague com
  • Pagar.me V2
  • Mercado Pago
Selos

José Mariano de Faria - ME - CNPJ: 06.062.128/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2022


Para continuar, informe seu e-mail