Sobre a loja

Aztech Hardware - Empresa especializada em componentes para PCs, equipamentos para redes domésticas e corporativas, oferecendo também diversos acessórios e equipamentos eletrônicos.

Switch Gigabit Web Smart 24 Portas Tl-sl2428 Tp-link

Código: 6935364021207 Marca:
R$ 1.569,00 R$ 1.144,00
até 12x de R$ 95,33 sem juros
ou R$ 1.006,72 via Depósito
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 1.144,00 sem juros
    • 2x de R$ 572,00 sem juros
    • 3x de R$ 381,33 sem juros
    • 4x de R$ 286,00 sem juros
    • 5x de R$ 228,80 sem juros
    • 6x de R$ 190,66 sem juros
    • 7x de R$ 163,42 sem juros
    • 8x de R$ 143,00 sem juros
    • 9x de R$ 127,11 sem juros
    • 10x de R$ 114,40 sem juros
    • 11x de R$ 104,00 sem juros
    • 12x de R$ 95,33 sem juros
    • 1x de R$ 1.144,00 sem juros
    • 2x de R$ 572,00 sem juros
    • 3x de R$ 381,33 sem juros
    • 4x de R$ 286,00 sem juros
    • 5x de R$ 228,80 sem juros
    • 6x de R$ 190,66 sem juros
    • 7x de R$ 163,42 sem juros
    • 8x de R$ 143,00 sem juros
    • 9x de R$ 127,11 sem juros
    • 10x de R$ 114,40 sem juros
    • 11x de R$ 104,00 sem juros
    • 12x de R$ 95,33 sem juros
    • 1x de R$ 1.144,00 sem juros
    • 2x de R$ 572,00 sem juros
    • 3x de R$ 381,33 sem juros
    • 4x de R$ 286,00 sem juros
    • 5x de R$ 228,80 sem juros
    • 6x de R$ 190,66 sem juros
    • 7x de R$ 163,42 sem juros
    • 8x de R$ 143,00 sem juros
    • 9x de R$ 127,11 sem juros
    • 10x de R$ 114,40 sem juros
    • 11x de R$ 104,00 sem juros
    • 12x de R$ 95,33 sem juros
    • 1x de R$ 1.144,00 sem juros
    • 2x de R$ 572,00 sem juros
    • 3x de R$ 381,33 sem juros
    • 4x de R$ 286,00 sem juros
    • 5x de R$ 228,80 sem juros
    • 6x de R$ 190,66 sem juros
    • 7x de R$ 183,55
    • 8x de R$ 162,90
    • 9x de R$ 146,85
    • 10x de R$ 134,04
    • 11x de R$ 123,57
    • 12x de R$ 114,86
    • 15x de R$ 95,75
    • 18x de R$ 83,10
    • 24x de R$ 63,40
  • R$ 1.006,72 Deposito
  • R$ 1.006,72 Boleto Bancário
* Condições de parcelamento de acordo com a bandeira do cartão.
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
  • CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
    Padrões e Protocolos
    IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab,
    IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
    IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
    Interface 24 Portas RJ45 10/100Mbps
    (Autonegociação/Auto MDI/MDIX)
    4 Portas RJ45 10/100/1000Mbps
    (Autonegociação/Auto MDI/MDIX)
    2 Slots SFP Gigabit Combo
    Mídia de Rede 10Base-T: Cabo de categoria UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m)
    100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP, 5, 5e ou acima
    (máximo de 100m)
    100BASE-FX:MMF,SMF
    1000BASE-X: MMF, SMF
    Quantidade de Ventoinhas Sem Ventoinhas
    Fonte de Alimentação 100~240VAC, 50/60Hz
    Consumo de Energia Máximo: 12.48W (220V/50Hz)
    Dimensões (L X C X A) 17.3*7.1*1.7 pol. (440*180*44 mm)
    Montagem Rack Mountable
    DESEMPENHO
    Largura de Banda / Backplane 12.8Gbps
    Taxa de Encaminhamento de Pacotes 9.5Mpps
    Tabela de Endereços MAC 8k
    CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
    QoS Suporta o protocolo 802.1p CoS/Prioridade DSCP
    Suporta 4 filas de prioridade
    Agendamento de Fila: SP, WRR, SP+WRR
    Porta/Fluxo baseado em limite de taxa
    VLAN de Voz
    Características L2 IGMP Snooping V1/V2/V3
    802.3ad LACP (até 6 grupos de agregação,
    contém 4 portas por grupo)
    Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
    BPDU Filtering/Guard
    TC/RootProtect
    Detecção Loop back
    Controle de Fluxo 802.3x
    VLAN Suporta até 512 VLANs simultaneamente (4K IDs de VLAN)
    Lista de Controle de Acesso Filtragem de pacote L2~L4 baseada em fonte e destino de endereço MAC, endereço IP e portas TCP/UDP
    Segurança
    SSH v1/v2
    SSL v2/v3/TLSv1
    Segurança de Porta
    Storm Control para Broadcast/Multicast/Unicast Desconhecido
    Gerenciamento Gerenciamento Web GUI e CLI
    SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicos e
    privados da TP-LINK
    RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
    Monitoramento de CPU
    Espelhamento de Porta
    Ajuste de Horário: SNTP
    Atualização de Firmware: TFTP e Web
    Diagnóstico de Sistema: VCT
    SYSLOG e MIBs público
    OUTROS
    Certificação CE, FCC, RoHS
    Conteúdo do Pacote TL-SL2428;
    Power Cord;
    Installation Guide;
    Resource CD;
    Rackmount Kits;
    Rubber Feet
    Requerimentos do Sistema Microsoft® Windows® XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
    Ambiente Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
    Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
    Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
    Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

Produtos relacionados

R$ 1.569,00 R$ 1.144,00
até 12x de R$ 95,33 sem juros
ou R$ 1.006,72 via Depósito
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Aztech Hardware - Empresa especializada em componentes para PCs, equipamentos para redes domésticas e corporativas, oferecendo também diversos acessórios e equipamentos eletrônicos.

Social
Pague com
  • Pagar.me
  • Mercado Pago
Selos

José Mariano de Faria - ME - CNPJ: 06.062.128/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2020