Sobre a loja

Aztech Hardware - Empresa especializada em componentes para PCs, equipamentos para redes domésticas e corporativas, oferecendo também diversos acessórios e equipamentos eletrônicos.

Switch Gigabit De 10 portas com 8 Portas Poe+ 1 porta Sfp TP-LINK Tl-sg1210p

Código: 5T9EH6Q8U Marca:
R$ 1.159,00
até 12x de R$ 96,58 sem juros
ou R$ 1.019,92 via Depósito
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 1.159,00 sem juros
    • 2x de R$ 579,50 sem juros
    • 3x de R$ 386,33 sem juros
    • 4x de R$ 289,75 sem juros
    • 5x de R$ 231,80 sem juros
    • 6x de R$ 193,16 sem juros
    • 7x de R$ 165,57 sem juros
    • 8x de R$ 144,87 sem juros
    • 9x de R$ 128,77 sem juros
    • 10x de R$ 115,90 sem juros
    • 11x de R$ 105,36 sem juros
    • 12x de R$ 96,58 sem juros
    • 1x de R$ 1.159,00 sem juros
    • 2x de R$ 579,50 sem juros
    • 3x de R$ 386,33 sem juros
    • 4x de R$ 289,75 sem juros
    • 5x de R$ 231,80 sem juros
    • 6x de R$ 193,16 sem juros
    • 7x de R$ 165,57 sem juros
    • 8x de R$ 144,87 sem juros
    • 9x de R$ 128,77 sem juros
    • 10x de R$ 115,90 sem juros
    • 11x de R$ 105,36 sem juros
    • 12x de R$ 96,58 sem juros
    • 1x de R$ 1.159,00 sem juros
    • 2x de R$ 579,50 sem juros
    • 3x de R$ 386,33 sem juros
    • 4x de R$ 289,75 sem juros
    • 5x de R$ 231,80 sem juros
    • 6x de R$ 193,16 sem juros
    • 7x de R$ 185,18
    • 8x de R$ 162,95
    • 9x de R$ 145,81
    • 10x de R$ 132,83
    • 11x de R$ 122,22
    • 12x de R$ 113,39
  • R$ 1.019,92 Deposito
  • R$ 1.019,92 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

9 portas RJ45 10/100/1000 Mbps, 1 porta SFP Gigabit
Com 8 portas PoE+, transfere dados e energia em um único cabo
Para dispositivos compatíveis com IEEE 802.3af/at
QoS 802.1p/DSCP permite tráfego estável à aplicações sensíveis a latência.
Alta capacidade de energia PoE, com até 30W para cada porta PoE e 63W para todas as portas PoE
Fácil de usar, sem nenhuma configuração e instalação necessária

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Interface 8 portas RJ45 PoE+ 10/100/1000 Mbps
1 Porta RJ45 de 10/100/1000Mbps
1 Slot SFP Gigabit
Mídia de Rede: 10BASE-T: Cabo UTP categoria 3, 4, 5 (máximo de 100 m)
EIA/TIA-568 100 STP (máximo de 100m)
100BASE-TX: UTP categoria 5, cabo 5e (máximo de 100m)
EIA/TIA-568 100 STP (máximo de 100m)
1000BASE-T: UTP categoria 5, 5e, 6 ou cabo superior (máximo de 100m)
EIA/TIA-568 100 STP (máximo de 100m)
1000BASE-X MMF, SMF
Quantidade de Ventoinhas: Sem ventoinha
Trava de Segurança Física: Sim
Fonte de Alimentação: Adaptador de energia externo (Saída: 53,5 VDC/1,31A)
Taxa de Redirecionamento de Pacote: 14.88 Mpps
Portas PoE+ (RJ45) Padrão: Compatível com 802.3at/802.3af
Portas PoE: Porta 1 - Porta 8
Orçamento de energia PoE 63W
Tabela de Endereçamento Mac 4K
Jumbo Frame 16 KB
Capacidade de Comutamento 20 Gbps

Consumo máximo de energia: 7,11 W (220/50Hz. sem PD conectado)
78,13 W (220/50Hz. com PD de 63W conectado)
Dissipação de calor máxima 24,25 BTU/h (sem PD conectado)
266,42 BTU/h (com PD de 63W conectado)
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Características Avançadas Compatível com PDs compatíveis com IEEE 802.3af/at
Controle de fluxo EEE802.3x
802.1p/DSCP QoS
IGMP Snooping
Método de Transmissão Store-And-Forward
OUTROS
Certificação: CE, FCC, RoHS
Conteúdo do Pacote TL-SG1210P, Fonte de Alimentação, Guia de Instalação

Produtos relacionados

R$ 1.159,00
até 12x de R$ 96,58 sem juros
ou R$ 1.019,92 via Depósito
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Aztech Hardware - Empresa especializada em componentes para PCs, equipamentos para redes domésticas e corporativas, oferecendo também diversos acessórios e equipamentos eletrônicos.

Social
Pague com
  • Pagar.me V2
  • Mercado Pago
Selos

José Mariano de Faria - ME - CNPJ: 06.062.128/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2022


Para continuar, informe seu e-mail