Switch Gerenciável 16 Portas Gigabit 10/100/1000 Tl-sg3216

Código: HYMGM4RXA Marca:
R$ 689,00
até 12x de R$ 57,42 sem juros
ou R$ 606,32 via depósito
Comprar Estoque: Disponível
  • R$ 606,32 Boleto Bancário
  • R$ 606,32 Depósito Bancário
    • 1x de R$ 689,00 sem juros
    • 2x de R$ 344,50 sem juros
    • 3x de R$ 229,67 sem juros
    • 4x de R$ 172,25 sem juros
    • 5x de R$ 137,80 sem juros
    • 6x de R$ 114,83 sem juros
    • 1x de R$ 689,00 sem juros
    • 2x de R$ 344,50 sem juros
    • 3x de R$ 229,67 sem juros
    • 4x de R$ 172,25 sem juros
    • 5x de R$ 137,80 sem juros
    • 6x de R$ 114,83 sem juros
    • 7x de R$ 98,43 sem juros
    • 8x de R$ 86,12 sem juros
    • 9x de R$ 76,56 sem juros
    • 10x de R$ 68,90 sem juros
    • 11x de R$ 62,64 sem juros
    • 12x de R$ 57,42 sem juros
    • 1x de R$ 689,00 sem juros
    • 2x de R$ 344,50 sem juros
    • 3x de R$ 229,67 sem juros
    • 4x de R$ 172,25 sem juros
    • 5x de R$ 137,80 sem juros
    • 6x de R$ 114,83 sem juros
    • 7x de R$ 110,52
    • 8x de R$ 98,11
    • 9x de R$ 88,47
    • 10x de R$ 80,75
    • 11x de R$ 74,41
    • 12x de R$ 69,18
    • 15x de R$ 57,67
    • 18x de R$ 50,09
    • 24x de R$ 38,17
    • 1x de R$ 689,00 sem juros
    • 2x de R$ 344,50 sem juros
    • 3x de R$ 229,67 sem juros
    • 4x de R$ 172,25 sem juros
    • 5x de R$ 137,80 sem juros
    • 6x de R$ 114,83 sem juros
    • 7x de R$ 110,52
    • 8x de R$ 98,11
    • 9x de R$ 88,47
    • 10x de R$ 80,75
    • 11x de R$ 74,41
    • 12x de R$ 69,18
    • 15x de R$ 57,67
    • 18x de R$ 50,09
    • 24x de R$ 38,17
    • 1x de R$ 689,00 sem juros
    • 2x de R$ 344,50 sem juros
    • 3x de R$ 229,67 sem juros
    • 4x de R$ 172,25 sem juros
    • 5x de R$ 137,80 sem juros
    • 6x de R$ 114,83 sem juros
    • 7x de R$ 98,43 sem juros
    • 8x de R$ 86,12 sem juros
    • 9x de R$ 76,56 sem juros
    • 10x de R$ 68,90 sem juros
    • 11x de R$ 62,64 sem juros
    • 12x de R$ 57,42 sem juros
    • 1x de R$ 689,00 sem juros
    • 2x de R$ 358,35
    • 3x de R$ 243,66
    • 4x de R$ 186,37
    • 5x de R$ 152,07
    • 6x de R$ 129,24
    • 7x de R$ 112,98
    • 8x de R$ 100,83
    • 9x de R$ 91,41
    • 10x de R$ 83,91
    • 11x de R$ 77,79
    • 12x de R$ 72,73
    • 13x de R$ 68,47
    • 14x de R$ 64,85
    • 15x de R$ 61,73
    • 16x de R$ 59,02
    • 17x de R$ 56,65
    • 18x de R$ 54,58
    • 19x de R$ 52,73
    • 20x de R$ 51,09
    • 21x de R$ 49,63
    • 22x de R$ 48,31
    • 23x de R$ 47,13
    • 24x de R$ 46,07
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
  • Vinculação de  IP-MAC-Porta-VID, ACL, Segurança de Porta, Defesa DoS, Storm Control, rastreamento de DHCP, Autenticação 802.1X e Radius fornecem robustas estratégias de segurança
  • QoS L2/L3/L4 e rastreamento de IGMP otimizam a aplicação de vídeo e voz
  • Modos gerenciados WEB / CLI , SNMP, RMON proporcionam recursos de gerenciamento em abundância
RECURSOS DO HARDWARE
Padrões e Protocolos IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1x,IEEE 802.1p
Interface 16 portas RJ45 10/100/1000Mbps
(Auto Negociação / Auto MDI / MDIX)
2 SFP Slots Combo 100/1000Mbps *
1 Porta Console
Rede de Mídia 10BASE-T: UTP cabo de categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP cabo de categoria 5, 5e ou superior
(máximo 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Fan Quantity Fanless
Fonte de Alimentação 100~240V CA, 50/60Hz
Dimensões (L X C X A) 17.3*8.7*1.7 pol.(440*220*44 mm)
Consumo de Energia Maximum: 14.7W (220V/50Hz)
DESEMPENHO
Largura de banda / Backplane 32Gbps
Tabela de MAC Address 8K
Memória do Pacote Buffer 512KB
Taxa de Encaminhamento de Pacotes 23.8Mpps
Jumbo Frame 10240 Bytes
RECURSOS DO SOFTWARE
Qualidade do Serviço Suporta prioridade CoS 802.1p / DSCP
Suporta 4 filas de prioridade
Programação da Fila: SP, WRR, SP + WRR
Taxa baseada na limitação de Porta/Fluxo
VLAN de voz
Recursos L2 Rastreamento IGMP V1/V2/V3
802.3ad LACP (até 8 grupos de agregação,
contendo 8 portas por grupo)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
Filtragem / Proteção BPDU
Proteção TC / Root
Detecção de loop back
Controle de Fluxo 802.3x
VLAN Suporta IEEE802.1q com grupos VLAN de 4K e VIDs de 4K
Porta / MAC / Protocolo baseado em VLAN
GARP / GVRP
Lista de Controle de Acesso Filtragem de pacote L2 ~ L4 com base na origem e no 
MAC address de destino, endereço IP, portas TCP / UDP, 802.1p,
DSCP, protocolo e VLAN ID
Baseado na Faixa de tempo
Segurança Vinculação de IP-MAC-Porta-VID
IEEE 802.1X Porta / MAC Baseado na autenticação, Radius, VLAN Guest
Defesa DoS
Inspeção de ARP Dinâmico (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Segurança de Porta
Broadcast / Multicast / unicast desconhecido
Storm Control
Gerenciamento GUI Baseado na Web e gerenciamento CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicas e
MIBs privadas da TP-LINK
RMON (grupos 1, 2, 3, 9 )
Cliente DHCP / BOOTP, rastreamento DHCP, DHCP Opção 82
Monitoramento da CPU
Espelhamento de Porta
Configuração de Hora: SNTP
Recurso PND / NTDP Integrado
Atualização de Firmware: TFTP & Web
Diagnose do Sistema: VCT
SYSLOG e MIBS Públicos
OUTROS
Certificação CE, FCC
Conteúdo do Pacote Switch ;
Cabo de alimentação;
Guia de instalação rápida;
CD de Recursos
Kit de montagem em rack;
Pés de borracha
Requisitos do Sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ¿ ~ 40 ¿ (32 ¿ ~ 104 ¿);
Temperatura de armazenamento: -40 ¿ ~ 70 ¿ (-40 ¿ ~ 158 ¿)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Produtos relacionados

R$ 689,00
até 12x de R$ 57,42 sem juros
ou R$ 606,32 via depósito
Comprar Estoque: Disponível
Pague com
  • Boleto Bancário
  • Depósito Bancário
  • MercadoPago
  • PayPal
  • Bcash
Selos

José Mariano de Faria - ME - CNPJ: 06.062.128/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2017