Switch Gerenciável 12p 10gbase-t + 4p Sfp 10g T1700x-16ts

Código: NZB5UYFTS Marca:
R$ 6.069,00
até 12x de R$ 505,75 sem juros
ou R$ 5.340,72 via depósito
Comprar Estoque: Disponível
  • R$ 5.340,72 Boleto Bancário
  • R$ 5.340,72 Depósito Bancário
    • 1x de R$ 6.069,00 sem juros
    • 2x de R$ 3.034,50 sem juros
    • 3x de R$ 2.023,00 sem juros
    • 4x de R$ 1.517,25 sem juros
    • 5x de R$ 1.213,80 sem juros
    • 6x de R$ 1.011,50 sem juros
    • 1x de R$ 6.069,00 sem juros
    • 2x de R$ 3.034,50 sem juros
    • 3x de R$ 2.023,00 sem juros
    • 4x de R$ 1.517,25 sem juros
    • 5x de R$ 1.213,80 sem juros
    • 6x de R$ 1.011,50 sem juros
    • 7x de R$ 867,00 sem juros
    • 8x de R$ 758,62 sem juros
    • 9x de R$ 674,33 sem juros
    • 10x de R$ 606,90 sem juros
    • 11x de R$ 551,73 sem juros
    • 12x de R$ 505,75 sem juros
    • 1x de R$ 6.069,00 sem juros
    • 2x de R$ 3.034,50 sem juros
    • 3x de R$ 2.023,00 sem juros
    • 4x de R$ 1.517,25 sem juros
    • 5x de R$ 1.213,80 sem juros
    • 6x de R$ 1.011,50 sem juros
    • 7x de R$ 973,47
    • 8x de R$ 864,23
    • 9x de R$ 779,26
    • 10x de R$ 711,29
    • 11x de R$ 655,45
    • 12x de R$ 609,33
    • 15x de R$ 507,98
    • 18x de R$ 441,22
    • 24x de R$ 336,22
    • 1x de R$ 6.069,00 sem juros
    • 2x de R$ 3.034,50 sem juros
    • 3x de R$ 2.023,00 sem juros
    • 4x de R$ 1.517,25 sem juros
    • 5x de R$ 1.213,80 sem juros
    • 6x de R$ 1.011,50 sem juros
    • 7x de R$ 973,47
    • 8x de R$ 864,23
    • 9x de R$ 779,26
    • 10x de R$ 711,29
    • 11x de R$ 655,45
    • 12x de R$ 609,33
    • 15x de R$ 507,98
    • 18x de R$ 441,22
    • 24x de R$ 336,22
    • 1x de R$ 6.069,00 sem juros
    • 2x de R$ 3.034,50 sem juros
    • 3x de R$ 2.023,00 sem juros
    • 4x de R$ 1.517,25 sem juros
    • 5x de R$ 1.213,80 sem juros
    • 6x de R$ 1.011,50 sem juros
    • 7x de R$ 867,00 sem juros
    • 8x de R$ 758,62 sem juros
    • 9x de R$ 674,33 sem juros
    • 10x de R$ 606,90 sem juros
    • 11x de R$ 551,73 sem juros
    • 12x de R$ 505,75 sem juros
    • 1x de R$ 6.069,00 sem juros
    • 2x de R$ 3.156,49
    • 3x de R$ 2.146,22
    • 4x de R$ 1.641,66
    • 5x de R$ 1.339,48
    • 6x de R$ 1.138,43
    • 7x de R$ 995,21
    • 8x de R$ 888,17
    • 9x de R$ 805,19
    • 10x de R$ 739,09
    • 11x de R$ 685,24
    • 12x de R$ 640,67
    • 13x de R$ 603,15
    • 14x de R$ 571,20
    • 15x de R$ 543,73
    • 16x de R$ 519,89
    • 17x de R$ 499,04
    • 18x de R$ 480,72
    • 19x de R$ 464,44
    • 20x de R$ 450,04
    • 21x de R$ 437,13
    • 22x de R$ 425,55
    • 23x de R$ 415,17
    • 24x de R$ 405,80
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
  •  Equipado com 12 portas RJ45 10GBase-T e 4 portas 10G SFP + fibra, proporcionando 320Gbps capacidade de comutação
  • 10GBase-T Tecnologia fornece um método de baixo custo para a migração de rede atual para 10G Ethernet, utilizando conexões existentes CAT5e / CAT6 curtos (até 55m) e conexões Cat6a / CAT7 (até 100m).
  • L2 + recurso, roteamento estático tráfego interno ajuda rota para o uso mais eficiente dos recursos de rede
  • Recursos avançados de segurança incluem IP-MAC-Port Binding, ACL, Segurança Portuária, DoS Defender, Storm Control, DHCP Snooping, 802.1X e autenticação RADIUS
  • suporte abrangente IPv6 para gerenciamento, QoS e ACL
  • WEB / CLI conseguiu modos, SNMP, RMON gerenciamento melhorar
  • Dupla Imagem de firmware melhora a confiabilidade e up-tempo da sua rede
RECURSOS DE HARDWARE
Normas e protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3 um, 
IEEE 802.3ae, 802.3ad IEEE, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, 802.1s IEEE, 
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1 x, IEEE 802.1p
Interface 12 100/1000 portas RJ45 / 10GBASE-T 
(Auto Negociação / Auto MDI / MDIX) 
4 10G SFP + Slots
Media Network 100BASE-TX / 1000Base-T: categoria UTP 5, 5e ou superior cabo (máximo de 100m) 
10GBase-T: UTP CAT 5e, 6 (55m Máximo) ou acima de cabo (100m máxima) 
1000BASE-X: MMF, SMF 
10GBASE-LR 
10GBASE-SR
Fan Quantidade Dois ventiladores inteligentes
Power Supply 100-240V, 50 / 60Hz
Dimensões (W x D x H) 17,3 * 8,7 * 1,73 na. (440 * 220 * 44 mm)
Consumo Máximo de Energia 76.58W
DESEMPENHO
Capacidade de comutação Até 320Gbps
Packet Taxa de encaminhamento Até 238.1Mpps para um interruptor independente
MAC Address Table 16K
Packet memória buffer 2MB
jumbo frame 9KB
Número de rotas estáticas 32 IPv4
Número de Interfaces IP 16
RECURSOS DE SOFTWARE
Qualidade de serviço Suporte 802.1p CoS / DSCP prioridade 
filas suporte 8 prioritários 
programação Fila: SP, WRR, SP + WRR 
Porto / em fluxo tarifa é baseada Limitando 
IPv6 QoS * 
VLAN de voz
L2 e L2 Características + Static Routing 
retransmissão DHCP * 
IGMP Snooping V1 / V2 / V3 
802.3ad LACP (até 14 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo) 
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP 
Filtering BPDU / Guarda 
TC / Root Proteger 
a detecção de auto-retorno 
802.3x Flow Control 
LLDP , LLDP-MED *
VLAN Suporta até 4K VLANs simultaneamente (de 4K VLAN IDs) 
MAC / VLAN baseada em protocolo 
VLAN privada
Lista de Controle de Acesso L2 ~ L4 filtragem pacote com base na origem e destino endereço MAC, endereço IP, portas TCP / UDP 
IPv6 ACL *
segurança AAA * 
Segurança Portuária 
DHCP Snooping 
IP-MAC-Port Binding 
Inspeção ARP 
802.1x e Radius de autenticação 
SSH v1 / v2 
SSL v3 / TLSv1 
broadcast / multicast / Unknown-unicast Storm Control 
Dos Defenda
IPv6 Dupla IPv4 / IPv6 pilha 
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping 
IPv6 vizinho descoberta (ND) 
unidade de Caminho de transmissão máxima (MTU) descoberta 
Internet Control Message Protocol (ICMP) versão 6 
TCPv6 / udpv6
Aplicações do IPv6 DHCPv6 cliente 
ping6 
Tracert6 
Telnet (v6) 
IPv6 SNMP 
IPv6 SSH 
IPv6 SSL 
http / https 
TFTP IPv6
Gestão Gerenciamento de GUI e CLI baseada na Web 
SNMP v1 / v2c / v3, compatível com MIBs públicos e 
TP-LINK privado MIB 
RMON (1, 2, 3, 9 grupos) 
CPU Acompanhamento 
Port Mirroring 
Atualização de firmware: TFTP e Web 
Sistema de Diagnose: VCT 
SYSLOG & MIBS Pública 
de imagem Dupla

Produtos relacionados

R$ 6.069,00
até 12x de R$ 505,75 sem juros
ou R$ 5.340,72 via depósito
Comprar Estoque: Disponível
Pague com
  • Boleto Bancário
  • Depósito Bancário
  • MercadoPago
  • PayPal
  • Bcash
Selos

José Mariano de Faria - ME - CNPJ: 06.062.128/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2017