Switch 8p + 2p Gigabit Gerenciável Tplink Tl-sl2210 web Smart

Código: 6935364020330 Marca:
R$ 305,05
até 12x de R$ 25,42 sem juros
ou R$ 268,44 via Depósito
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 305,05 sem juros
    • 2x de R$ 152,52 sem juros
    • 3x de R$ 101,68 sem juros
    • 4x de R$ 76,26 sem juros
    • 5x de R$ 61,01 sem juros
    • 6x de R$ 50,84 sem juros
    • 7x de R$ 43,57 sem juros
    • 8x de R$ 38,13 sem juros
    • 9x de R$ 33,89 sem juros
    • 10x de R$ 30,50 sem juros
    • 11x de R$ 27,73 sem juros
    • 12x de R$ 25,42 sem juros
    • 1x de R$ 305,05 sem juros
    • 2x de R$ 152,52 sem juros
    • 3x de R$ 101,68 sem juros
    • 4x de R$ 76,26 sem juros
    • 5x de R$ 61,01 sem juros
    • 6x de R$ 50,84 sem juros
    • 7x de R$ 43,57 sem juros
    • 8x de R$ 38,13 sem juros
    • 9x de R$ 33,89 sem juros
    • 10x de R$ 30,50 sem juros
    • 11x de R$ 27,73 sem juros
    • 12x de R$ 25,42 sem juros
    • 1x de R$ 305,05 sem juros
    • 2x de R$ 152,52 sem juros
    • 3x de R$ 101,68 sem juros
    • 4x de R$ 76,26 sem juros
    • 5x de R$ 61,01 sem juros
    • 6x de R$ 50,84 sem juros
    • 7x de R$ 48,94
    • 8x de R$ 43,43
    • 9x de R$ 39,16
    • 10x de R$ 35,74
    • 11x de R$ 32,95
    • 12x de R$ 30,62
    • 15x de R$ 25,53
    • 18x de R$ 22,16
    • 24x de R$ 16,90
  • R$ 268,44 Deposito
  • R$ 268,44 Boleto Bancário
* Condições de parcelamento de acordo com a bandeira do cartão.
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
  • 8 portas 10 / 100Mbps RJ45, 1 10/100 / 1000Mbps RJ45 Porto, 1 Gigabit SFP slot
  • Estratégia de segurança integrada, incluindo 802.1Q VLAN, Port Segurança e controle Tempestade ajudar a proteger o investimento área LAN
  • L2 / L3 / L4 QoS e IGMP Snooping otimizar aplicações de voz e vídeo
  • WEB / CLI conseguiu modos, SNMP, RMON trazer recursos de gerenciamento de abundantes
Recursos de hardware
Padrões e protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, 
IEEE802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, 
802.1s IEEE, IEEE 802.1we, IEEE 802.1q, 
IEEE 802.1p
Interface 8 10 / 100Mbps RJ45 Portas 
(Auto-Negociação / Auto MDI / MDIX) 
1 10/100 / 1000Mbps RJ45 Porta 
1 Gigabit SFP slot
Rede Mídia 10BASE-T: UTP categoria 3, 4, 5 por cabo (máximo 100m) 
100BASE-TX / 1000BASE-T: UTP categoria 5, 5e ou superior a cabo 
(100m máximo) 
100BASE-FX: MMF, SMF 
1000BASE-X: MMF, SMF
Dimensões (LxPxA) 11.6 * 7.1 * 1,7 Pol. (294 * 180 * 44 mm)
Fan Quantidade Fanless
Consumo de energia Máxima: 4.9W (220V / 50Hz)
Fonte de energia 100 ~ 240V, 50 / 60Hz
DESEMPENHO
Largura de banda / Backplane 5.6Gbps
Tabela de endereços MAC 8k
Packet Buffer de memória 4,1MB
Packet Forwarding Taxa 4.2Mpps
Jumbo Frame 10KB
Recursos de software
Qualidade de serviço Suporte 802.1p CoS / DSCP prioridade 
Suporte 4 filas de prioridade 
da fila de agendamento: SP, WRR, SP + WRR 
Taxa baseado em fluxo Porto / Limitação 
VLAN de voz
Características L2 IGMP Snooping V1 / V2 / V3 
802.3ad LACP (até 6 grupos de agregação, 
contendo 4 portas por grupo) 
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP 
BPDU filtragem / Guarda 
TC / Root Proteja 
loop de volta detecção 
802.3x Controle de Fluxo
VLAN Suporta até 512 VLANs simultaneamente (de 4K VLAN IDs)
Lista de Controle de Acesso Filtragem de pacotes L2 ~ L4 com base na fonte e destino 
endereço MAC, endereço IP, portas TCP / UDP, 802.1p, 
DSCP, protocolo e VLAN ID 
Intervalo de tempo Based
Segurança SSH v1 / v2 
SSL v2 / v3 / TLSv1 
Segurança Portuária 
Transmissão / Multicast / Unknown Controle tempestade unicast
Gestão GUI e CLI de gerenciamento baseada na Web 
SNMP v1 / v2c / v3, compatível com MIBs públicas e MIBs privadas TP-LINK 
RMON (1, 2, 3, 9 grupos) 
CPU Monitoramento 
Port Mirroring 
Tempo Ambiente: SNTP 
Atualização de firmware: TFTP & Web 
Sistema Diagnosticar: VCT 
SYSLOG & MIBS Pública
OUTROS
Certificado CE, FCC, RoHS
Conteúdo da embalagem TL-SL2210 
Cabo de alimentação 
Guia de instalação 
Resource CD 
Rack Kit 
pés de borracha
Requisitos do sistema 07/08 / Vista / XP, Mac OS ou sistema operacional baseado em Linux Microsoft Windows
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉); 
Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉) 
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação 
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Produtos relacionados

R$ 305,05
até 12x de R$ 25,42 sem juros
ou R$ 268,44 via Depósito
Comprar Estoque: Disponível
Pague com
  • PayPal
  • MercadoPago V1
  • Depósito Bancário
Selos

José Mariano de Faria - ME - CNPJ: 06.062.128/0001-66 © Todos os direitos reservados. 2018